Религия, вера

"Он Бог не мертвых, а живых". Что означают эти слова?

Умершие, находящиеся в памяти Бога, живы, потому что скоро он их воскресит, со всеми особенностями их личности, характера и памяти.

А те, кого Бог не захотел сохранить в своей памяти мертвы навечно. (Исаия 26:14).
Ольга Гуляева
Лучший ответ
Живые имеют души, а неверующие нет.
Поэтому такие люди как бы мёртвые для Бога.
Мертвые барашков не жгут, и не моляцца
Мертвые-не молятся.
Надя Некрасова
Потому что у Него все живы. Лук. 20:38
"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы".
Обычный рекламный трюк, хорошо продуманная пиар компания.
Андрей Корень
Для Бога м. б. живы даже те, кто уже умер. Почему так? Потому что они записаны в "памятную книгу" Бога и Он их в будущем воскресит в новой системе чистой. А почему воскресит? А потому что при жизни человек получил духовное возрождение и был Ему угоден. Если человек не слышал о Боге истинном ---Бог его тоже воскресит для того, чтобы он узнал о воле Бога для человечества. Со смертью человека и его грехи умирают . Малахия 3 -- 16, Откровение 20 -- 11 по 13.
Vitalik Voznjuk
Ну это же легко. Над живыми парнягами и девами правит Бог, над мертвыми девами и парнягами - Дьявол. Властители давно уже выяснили отношения, теперь обычная бытовуха...
Живой в смысле спасённый или святой. а мёртвый падший.
не надо вырывать из контекста как сектант, читай дальше. "ибо у Него все живы"
Про захваченность программами и стереотипами.
вы Откровение Иоанну 21:6 Затем он сказал мне: «Они сбылись! Я А́льфа и Оме́га, начало и конец. Всякому, кто испытывает жажду, я дам пить из источника воды жизни даром.
потом что он не имеиеты конца ...
так как он тварил иллюзорный образ Телесного исцеления- нашему взору угодного восприятию явленному из снисхождения это бог в нас самих видел по-сути и чудотворил давая различение посвященным наделяя даром божим, будто сотворяя заново прежде всего в восприятии нами обнаруженного как преображение Ума и материального как неродное все отличного от духовного но он однако не затуманен как ЛИчность в себе- укрепление духа!
Являя чудо и в умах и в сердцах каждого лично оградив от зла уберегая-предостерегая духом прозревшего дающего различения в уме а потому и способного видеть чудо глазами ...
потому текст это знаки ничего по сути полезного не дает но и плохого тоже...
Mike Kiseev