Религия, вера

Ну хорошо.. спрошу так: Бог не есть мёртвых, но живых... а демоны и бесы живые, или нет, раз они такие дела творят, что аш

православные приходят в бешенство от их деятельности?
Может православные некоторым из живых демонов поклоняются, воспринимая их за усопших святых?
Сам, же сказал, что бог не мертвых, а живых. Демоны и бесы, живые, как и люди в загробном мире. Здесь, на Земле все живые, и там в мире небесном, все живые.
Дмитрий Лебедев
Лучший ответ
у демонов на их эволюционной стадии нет параметра милосердие.. это как бы низкие сущности ещё не достигшие высоких планов развития сознания. сами по себе они не злые и не добрые - они такие - какие получились на данный момент... хоть их поступки и могут вызвать ужас у добрых духов
Nastena Stanislavovna*
Айгуль Умарова Черти и бесы живые, а после смерти их души становятся демонами т. е. злыми духами
Айгуль Умарова Куда ж по вашему деются покойники умершие не своей смертью?
Эти слова Иисуса относятся к верным людям, что Бог их воскресит. Бог твердо намерен воскресить своих верных служителей и поэтому думает о них как о живых . Он будет хранить их в своей безграничной памяти, пока не придет время вернуть их к жизни.
Delai Vivodi
Конечно, я даже знаю одного дьявола в человечьем обличии, которому все поклоняются. Но не скажу тсссссс....
живые это бесмертные... то есть те кто более не переродится на земле и уходит в вечность... а мертвые это кто в бездне... вот например лазиет по земле 7 миллиардов человек, а по сути это зомби на кладбище... и все люди мертвы... и лишь немногие ищут калитку, ведущую в жизнь вечную... и вы ищите обожение по благодати, и как найдете, так и поймете о чем я
Живые
эти дела творятся в твоей буйной фантазии, без материальной реализации
Галым-Улы Азат Так все люди черти потому что грешные