Религия, вера

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. Умирают, и как живы остаются?

Человeки по большой части живут себe, и умирают себe. А жить себe, и умирать себe есть не иное что, как не помышлять ни о началe своего бытия, ни о концe онаго. Кто нас сотворил, как сотворил, и для какого конца; мы о том или мало помышляем, или понимаем весьма смутно. Привыкли неразсудно говорить: который день прошел; тот до нас дошел: как будто, что далeе будет, заботиться о том нам нужды нeт. Природа плоти требует, чтоб мы eли, пили, спали; а притом трудилися бы столько, сколько для приобрeтения пищи, пития, одежды, и для упокоения тeла потребно.
Серёжа Ко
Моисей говорил с Богом у горящего куста примерно в 1514 году до н. э. (Исход 3:2, 6). К тому времени прошло 329 лет со смерти Авраама, 224 года со смерти Исаака и 197 лет со смерти Иакова. Но Бог по-прежнему называл себя их Богом. Он «Бог.. . живых» , как сказал Иисус. Что это значило? Заключительные слова Иисуса более чем убедительны. Он объяснил: «Для него все они живы» (Луки 20:38). Те служители Бога, которые уснули смертным сном, но были дороги его сердцу, находятся в надежном месте — в безграничной, совершенной памяти Бога. Обещание Бога воскресить этих служителей настолько незыблемо, что о них можно говорить так, будто они живы (Римлянам 4:16, 17)
Александр Быков
Лучший ответ
Живы все, имеется в виду, что души не умирают, а они и есть как раз наша личность, наше я. Когда жил Иаков, то умерший телом Авраам был жив душею и мог размышлять в преисподней и задавать вопросы и отвечать на них. Поэтому никто не умер душой. а умерли всего лишь телом. Уже упростил до предела. как маленькому ребенку объяснил, не ужели не поймут?
Олег Бирюков
умирает тело, а дух возвращается к Богу, Который дал его.
Человек есть - душа в теле. Умирает тело. Душа - жизненная энергия. Энергия не исчезает. Она может изменять заряд.
Юлия Клименко
Воскреснут из могил умершие в Господе в Пришествие Его, тела их преобразятся в юные и прекрасные и уже не умрут никогда и жить будут вечно.
Душа вечна, она не умирает.
30 ибо в воскресении ...но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Лена Долгих
Вечноживой только Бог у него нет начала и нет конца а люди бывают мертвые так что идея твоя утопия)