Действительно, в Библии есть такие слова и сказал их Иисус Христос:
Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. (От Матфея 22:32)
Эти слова изначально принадлежат Богу, и они означают то, что в Его памяти все люди живы. Он знает и помнить о нас всё, даже то, что мы о себе не знаем. Это нужно Творцу для того, чтобы осуществить свой план воскрешения тех, кто умер для праведной жизни на земле.
Религия, вера
Почему Бог утверждает, что Он не есть Бог мертвых, но живых, что у Него ВСЕ живы?
Мертвые не признают Его своим Богом и Спасителем (речь идет не о физической смерти, а об истинной, вечной, духовной смерти).
Все люди по‑прежнему живут, и будут жить вечно.
Ничто не мертво.
Есть неодушевленное. Но на самом деле жизнь-это всё и вся, она видима и невидима, изучена и не исследована, понята и неправильно понята.
Мы видим только ту точку, к которой прикасаемся во времени и пространстве. И это все, что мы видим. Но мир намного больше этой точки.
И смотря с этой точки мы можем видеть мертвых. Но это далеко не так. Это просто наше восприятие в данный момент и в этом месте. Восприятие, которое также не является совершенным и не может охватить все существующие измерения.
Врёт походу, необращай внимания
Потому что душа человека бессмертна
Потому что покойники чисто условны. Их копии есть на астральном плане.
Потому что "у Него ВСЕ живы". А кто не у него, тот и не живой. Хотя многие служители Бога и умерли, Он воскресит их в назначенное время. В Его глазах они живы!
Потому что Души живые и вмсете с Богом. В Царстве Его.
Согласно Библии, воскресение это краеугольный камень всей Библии. Без него не было б никакого смысла в Бога или в Христа верить. Иначе зачем Иисус вообще был на земле, претерпел унижение и умер? Зачем его ученики готовы были страдать и быть гонимыми как о том говорит книга Деяния?!
Надежда Н
ученики были такие же как и вы имели страх перед религиями и властями они все покинули Христа
Из этого можно увидеть библейское учение о воскресение.
вам было сказано что бог не есть богом мертвых но живых. Ваш создатель есть дух Дух есть совершенство и он вечен .когда глупые люди говорят что там мир мертвых А ваш мир живой то ошибаются Потому что все как раз наоборот Ваш мир земной мертв А мир духовный живее всех живых.