Религия, вера
Мир всем! Как Вы понимаете утверждение, что "Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы"?
Это обозначает, что мы бессмертны что мы не умираем после смерти, то есть для Господа нет мертвых, есть только живые...
Дмитрий Пащенко
точнее наша душа не умирает, если ты жил в этом мире не праведно, ты не попадешь к Господу, но не потому что тебя не пустят, а потому что темная душа человека не выдержит Свет Господа, и сгинет в мглу
Монахи и скитники МЕРТВЫ для мира. Значит у них нет Бога ?
Андрей Кирюшин
Но они --не все 100%---живы для Бога.
Верующий в Бога исповедует себя существом вечным, атеист-временным. У Бога все живы...
Так и есть, смерти нет. У Бога все живы. Есть разные формы существования....
Ложь очередная. С точностью до наоборот.
Потому что Господь был распят за нас, победив тем смерть, и даровав нам живот вечный.
"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1 Коринф. 15,22)
Я понимаю так. Бог не есть тех, кто мертвы душой. Они мертвы для добродетели. В их сердце нет Бога, нет любви. Души таких людей - ходящие трупы, воняющие смрадом. Живые мертвецы.
Те кто любит Бога, живы для добродетели. Эти люди находятся у Бога под особым покровом, под особым Его попечением, Бог укрепляет таких людей. То есть те люди, которые живут с Богом живы для любви, для Царствия Небесного, ибо не было такого человека за всю историю человечества, который бы истинно уповал бы на Бог и был посрамлен. Эта мысль также отображена в 36 псалме:
Юнейший бых, ибо состарехся, и не видех праведника оставлена, ниже семени его просяща хлебы.
Для тех, кто верит, это пропуск в бессмертие.
Бог не руководит, не хранит, не благословляет к вечной жизни ---мертвых, то есть тех людей кто не покаялся. Бог только с живыми---т. е. с верующими в Него.
Бог не на том свете, а на этом!