есть модератор раздела. .
:)
.. а есть администратор. Системы
Ps.. ну и хозяин капитала на который все построено - по сути любая религия тривиально объясняет мироздание с высоты того малого уровня познания человеком, который от имеет и ему достаточно понятен
Религия, вера
Вопрос к верующим: как надо понимать утверждение, что Бог существует ВНЕ ВРЕМЕНИ. А само время есть тоже Его творение .
Руслан Грибач
Особенно понятие Бог...
нашла кого спросить. цитаты можешь и сама найти
Так определяется понятие вечности...
Вячеслав Маркитантов
А как соотносятся время, в котором живем мы и вечность, в которой пребывает Бог?Означает ли это, что к Богу не применимы такие понятия, связанные с измерением времени, как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ? То есть, то что в нашем временном понимании только будет, то для него это совершенно безотносительно ( будет , есть или было) ?
Человеческая тень - это тоже творение человека? Как вы думаете?
Бог не создаёт время, оно - следствие взаимодействия сознания и движения. Точно так же как человеческая тень - плод взаимодействия тела и света.
Вишну (Христос, Любовь) - второй аспект Бога отвечает за Время.. вернее проявляет Его.
Люди - посредством ограниченного мозга последовательно познают Время и Пространство - ведомые Любовью
Наталья Кушенова
я нашел луч света из головы в небо, и с неба в голову.... И я все таки я не ошибался насчет того, что ни одна личность не была в утробе матери.... то есть по факту ни один человек (дух-личность) не был в утробе матери. Не знаю кому это адресовать, но точно не православным.. . Пока скину тебе на всякий случай, закинь на полку.. . Кроме тебя ни с кем я на эту тему не говорил.... Если до этого я не знал зачем мне это и кому я должен дать эту информацию.... Мать носит тело и душу, и уже после рождения, в тело входит дух...
Вячеслав Маркитантов
Если люди последовательно познают ВРЕМЯ, то для Бога оно очевидно ( абсолют).Значит Бог должен знать о любом событии еще до момента его возникновения. Так?
Изделие всегда находится отдельно от своего создателя. Горшок -изделие, горшечник вне его а не в нём. Так и Бог ВНЕ времени, которое Он установил.
Вячеслав Маркитантов
Но тогда не понятно, почему верующие думают, что Бог предоставив свободу выбора, НЕ ЗНАЕТ, какой выбор сделает человек и чем это в конечном счете закончится ( Он же вне времени, которе сам же и установил). И более того, выходит, что человек еще не родился, а Бог уже знает как Он поступит с душой этого человека после его смерти.Вам не кажется , что здесь что-то с чем-то явно не стыкуется?
Все, над чем время властно, в том нет Бога.
Так и понимать)
Вячеслав Маркитантов
Спасибо за подробный, доходчивый и главное - убедительный ответ))
буквально надо понимать, Бог живет за пределами потока времени, внутри которого живем мы и все что нас окружает. У него другое время, отличное от нашего и его время не ограничено как у нас, Он вечный.
Вячеслав Маркитантов
То, что Бог живет за пределами потока времени, внутри которого живем мы и все, что нас окружает означает, что для него в отличие от нас нет таких понятий, связанных со временем, как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ. То есть, если нам будущее наше не известно, то Богу все известно. Он же вне времени! Мы еще не родились, а Он уже знает, когда и от чего мы умрем и все, что с нами произойдет в течение всей нашей жизни. Правильно?
время только на земле и около земли ,а дальше от неё время время"стирается"!)
Егор Филатов
Поищите это понятие в интернете, вы не правы...
Вячеслав Маркитантов
То есть мы живем во времени, а Бог пребывает вне времени? Понятие времени на Бога не распространяется, так?
"И дух божий носился над водой".
Егор Филатов
А время то здесь причём?
Вы Совершенно правы!!! У него не было начала, он существовал всегда. В Псалме 89:3 говорится: «От века и до века Ты — Бог».
Егор Филатов
Не удачный пример... тут сразу границы определены...
Вячеслав Маркитантов
Значит для него в отличие от нас нет таких понятий, связанных со временем, как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ. То есть, если нам будущее наше не известно, то Богу все известно. Он же вне времени! Мы еще не родились, а Он уже знает, когда и от чего мы умрем и все, что с нами произойдет в течение всей нашей жизни. Правильно?
за бабло рассскажу!
Проходит не время- проходим мы.
Имеется в виду, что Бог вечен. Время - это человеческое выражение, люди, писавшие это, имели в виду, что Он был, есть и будет
Вячеслав Маркитантов
Вы считаете, что понятие времени нужно только людям, а к Богу это не относится, поскольку он вечен.То есть для Бога в отличие от нас нет таких временных понятий как: БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ? Другими словами, если для нас какое-то событие еще не наступило ( в БУДУЩЕМ ),то для Бога это безотносительно во времени ( может быть уже и в прошлом). А значит Бог знает все, что для нас произойдет только в БУДУЩЕМ?
Он всегда существовал и всегда будет существовать