Вы ведь уверены в этом наверняка? Если так, то разве можно назвать это верой?
К примеру, я знаю что существует белый медведь. Я осознаю что он реален, это ведь нельзя назвать верой.
Тогда как понимать это, наблюдая за вами (мои православные знакомые) я, часто слышал, и понимал, что они твердо уверены в том, что бог реален в каком то своем немыслимом проявлении.
Но если в примере с белым медведем все предельно ясно, его видели люди, и нам все о нем известно.
То как тогда быть с богом?
Многие из вас говорят что это вопрос веры. Нужно просто поверить.
Но разве можно проводить знак равенства между верой и осознанием реальности существования?
Значит ли это, что вы сомневаетесь, когда говорите "я верю в бога" вместо "я УВЕРЕН что бог есть" ?
Религия, вера
Ув. верующие. Как вы понимаете/осознаете, что бог реален и существует?
Воистину философский вопрос!
Правда, ответ на него на много проще, чем вы себе представляете: ибо, да я Знаю, что Бог существует ДО, ВНЕ, и НЕЗАВИСИМО от меня, но я также знаю, что частица Бога всегда присутствует и в моей Душе! Потому что Бог - это не человек, и не форма. Бог - это Абсолютная Идея, Абсолютная Энергия, не имеющая формы и, имеющая лишь ОДНО ИЗМЕРЕНИЕ - "АЗ ЕСМЬ! "
Зухра Битилеуова
Тогда бога можно сравнить с рядом каких любо закономерностей, в результате которых произошло все сущее?
Нелюбопытное признание...
В отличие от белого медведя, Бог установил в мироздании свои законы, которые действуют всегда и неукоснительно.
По этим законам по вере и воздаётся.
Говоря "я верю в Бога" для верующего скорее звучит как "принимаю Бога", а не так буквально как у Вас в вопросе "верю - не верю".
По этим законам по вере и воздаётся.
Зухра Битилеуова
Они должны знать кого они принимают. Иначе как можно принять то, что ты просто не понимаешь и даже не знаешь как это действует, а просто берешь это на веру. Вопрос заключался именно в этом.
Человек забывает о поклонении по мере прохождения Пути; он теряет всякое чувство страха, и обожание более не привлекает его внимания. Таким образом, поиск истины сменяется развитием умения различать. В каком-то смысле, для человека не существует истины, потому что каждая отдельная истина представляет собой только часть большего целого. Поиск этих более общих понятий важнее, чем приверженность узкому, отдельному сегменту истины.
Оленька Есина
Ты сам-то понял, чего накрутил? Нет более обшей Истины, чем Бог!!! Ибо, Бог - суть Абсолютная Идея, Абсолютная Энергия!
Однажды ты понимаешь, что кто-то очень тебя любящий и оберегающий всю жизнь ведет тебя за руку, страдает за тебя, прощает твою нелюбовь к нему и бесконечно готов ждать твоей ответной любви, которую он не торопит и не подстегивает. Как это объяснить тому, кто этого не чувствует? Наверное, никак. Вера не приходит в гордое сердце, занятое только своим "я".
Бог не создает зла, зло - это не вера ,
Нет никого кроме Него.
А как Вы осознаёте свою реальность? Человек выходит на другой уровень сознания и наполнение понятий "веры" и "знания" меняются. Не старайтесь уязвить тех, кого не понимаете. Просто пройдите свой Путь к пониманию Вселенских законов. Если хотите.. . Если сможете...
Надо к Нему обратиться. Он отвечает.