Религия, вера

верующие, какие есть основания считать, что бог реален, а не вымышленный, сказочный, мифический персонаж еврейских мифов?

Просто после тотального порабощения Европейцев Арабами всё стало иначе - уничтожена древняя культура, обычаи ценности и навязана совсем чуждая идеология РАБА - стой на коленях, моли о пощаде, евреи избранный народ, а ты РАБ божий, вся власть ОТ БОГА, а ты подставляй щёки, будь смиренен - это бог тебя испытывает, ото в рай не попадёшь - конечно за столько веков унижений поменялся менталитет - но к счастью остались на земле люди, которые умеют думать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ и инструкция по жизни им ненужна
Mk
Лучший ответ
Валера Бордиян Раб Бога - больше ничей раб. Он свободен от рабства деньгам, власти, тщеславию, страстям. А, так называемые "свободные" люди, которые "думают своей головой" на самом деле рабы своих желаний и страстей. И живут, кстати, по инструкции, которую навязывает им свободный от Бога мир.
Библия

Совесть

Кровь Иисуса Христа

Божьи творения

Любовь Бога
Liudmila Chikmareva
Наталья Конькова (и х) с маленькой буквы во первых. .
скорее пункт 2 и последний (но он не часто нужен человеку)
и наконец причём "еврейские мифы"
Виктория Виноградова библия сборник сказок и мифов, причём тут совесть, вообще не понятно, кровь какая то, творения и без бога нормально рождаются и умирают, ну любовь вообще бред
Дмитрий Заблоцкий С таким-же успехом можно поттверждать существование буратино, книга есть, дров на земле не мало, ну и уж про то как вас деревья любят говорить не нужно, нужна только совесть.... чтобы уверовать в буратино.... ну или отсутствие мозгов....
очень просто!! сказать себе-я сру на бога!! выкинуть всех идолов и не вспоминать больше его. однако. если случиться что то плохое с тобой или в семье-надо винить либо других либо себя. если винишь других-то надо отомстить! а если себя-то только себя винишь. а бог. суть посредник. если плохо-он может быть виноват-типа не уследил. и так далее. вообще. дам такой совет. возможно злой. короче-отрекись от бога. скажи-срал я на тебя! не верю в тебя!! и вскоре-придется поверить. иначе-невозможно жить.
Алексей Дахно
Наталья Конькова ....чужому ребёнку донорскую кровь дашь, если группа только у тебя. .

и чего же на олигарха не посрёшь..
По опыту веры, ощущению действия Божией благодати. По чуду существования Вселенной и жизни, и гармонии в них. По, практически, невероятным событиям в личной жизни, которые иначе, как помощь свыше, не назовёшь.
Я просто знаю что Он есть и всё
Потроллить захотелось? Тебе же Бог не нужен. Когда ты почувствуешь в Нем острую необходимость, когда искренне станешь Его искать, Он откроется тебе.
Христианская вера как известно абсурдна, но основания очень простые. Позовите его, от всего сердца и настойчиво - он вам откроется и не будет вопросов.
Ляйсан Калимуллина Христианская вера заключается в том, что мы не просто верим в Бога и обращаемся к Нему в трудную минуту. Мы учимся жить так, как учил Иисус Христос, мы стараемся в жизни уподобляться Ему и становиться духовным людьми, удаляться от своего животного начала, освобождаться от рабства инстинктам и страстям. У нас есть смысл жизни обожение.
у них одни отговорки
Таша ...