Религия, вера
Верующие, вы что действительно считаете, что богу нужно, что бы ему угождали? Он, что рабовладелец?
А то! Ведь дети Его - сыны Израилевы, а все остальные - рабы божьи.. . Так что.. . ничего удивительного - угождать, поклоняться и бояться.. . точнее бояться, значит любить и уважать)))
Он мрешает усё..а может и смыть.. короче-никто не знает, что у этого маньяка в голове!
Я реалист.
нет
Не имеет значения, чего хочет бог, главное, что этого хотят верующие. Ну вот натура у них такая.
конечно.. и пастырь.. любит подчинение и овец!
Они так не считают, им так попы сказали.
даже не знаю, кто так и считает. озадачили Вы меня...
Ну конечно, мы так и называемся рабы божьи
ну если они становятся рабами чтобы угодить своему богу, то конечно он рабовладелец, , а они действительно считают что богу нужно чтобы ему угождали.
Бог не рабовладелец, в традиционном понимании этого слова, а угождать Богу, я считаю, нужно, если хочешь иметь с Ним близкие отношения. Но ведь это личное дело каждого?
Маслов Кирилл
Прошу прощение за любознательность... А близкие отношения - это стать очередной Матерью Божьей или наложником?
Любому родителю приятно, когда дети ему хотят угодить.
Богу угождать нужно не больше, чем родителям. Быть благодарным и не сметь говорить, что получился сам, из воздуха, а эти двое так, случайно мимо проходили.
Ему нужно единственное, - что бы его любили
Ольга Кошман
Хм..странная лубовь из под палки...((
Ольга Кошман
Хм..странная лубовь из под палки...((
Ольга Кошман
Хм..странная лубовь из под палки...((
Это что, опять стёб над неверным пониманием понятия "Раб Божий"?
ЗЫ: А угождать надо хотя бы потому, что законы, данные Богом, как минимум очень продвинутая социальная программа по оздоровлению общества...
Михаил Некрасов
Раб он и есть раб, а у раба есть хозяин.
а ты попробуй угодить ему тогда и узнаеш кто он
Нет, конечно это тоже важно, но важнее что бы мы любили Его и стремились к Нему)