Религия, вера

Вопрос верующим: вы действительно считаете, что бог только и делает, что наблюдает за вами? (+)

Что некое сверхсущество или сверхличность (или сверхразум, кому как нравится) , создавший Вселенную, только и занят тем, что наблюдает за всеми вами, следит за каждым вашим действием, наказывает за неблаговидные поступки или наоборот сниспосылает некую благодать... что эта сверхличность создала всю Вселенную для одного лишь человека, лишь с одной целью - наблюдать за ним, а после смерти исходя из своих наблюдений - отправлять в ад или рай?
Что этот сверхразум только этим и занят и что единственное его высшее творение - человек?

И что эта некая сверхсущность выслушивает ваши молитвы, персонально каждого?

Т. е. бог, сотворивший все это
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
занят тем, что наблюдает за вами, выслушивает ваши молитвы, просьбы, наказывает или посылает свою благодать, а после будет вас судить и отправит в ад или рай?

Вы и правда так считаете?
Erlik Aldiyarov
в этом уверены только искренне заблуждающиеся и низкоразвитые типы людей
Полина Петрова
Лучший ответ
Да почему бы им так не считать. Они же специально для этого его и придумали. Конечно, он будет послушно делать все, для чего придуман! Иначе - на фиг он был бы нужен?
Эдуард Пак
Бог как любящая мать , не только наблюдает за своим ребёнком , но и кормит , одевает , защищает , воспитывает , лечит , а ребёнок всё это ощущает на себе , но не понимает их значения , пока не вырастет
Юлия Скорина
Erlik Aldiyarov http://info-globus.ru/scale_of_universe/#.UnIiiHCLhMh
Михаил Коцегуб Где была эта мать тогда когда происходит всё это:
http://www.ntv.ru/novosti/532116/
http://ria.ru/trend/girl_domodedovo_16072013/
и тысячи подобных случаев разных масштабов и в разных местах планеты
Нет, я так не считаю. БОГ управляет движением каждого электрона, любым движением материи, Всем, а не просто наблюдает.
Ириша Сячина
нет, не думаем )))

у Него и ДРУГИХ Дел - за-глАнды...))))))
Елена
Думаю, что наблюдает только за теми, кто представляет интерес!...)
Евгений Тучин
нет еще и наказывает
Нет, Он нам доверяет.
Такой себе невидимый бородатый "семикрылый восьмих*й", который за всеми следить успевает, ага.
думаю, что не совсем именно так, как описано в пояснении, да и не только это
Да нет, так вряд ли верующие думают, как вы изложили) )
Бог не смотрит на нас как КИНО)
,мы можем догадываться в силу своего воззрения и человеческой логикой, и не более того, а знать божественную логику дано единицам)
Алекса Tlt
Именно так не думаю, намного все сложней устроенно во Вселенной
Ирина М
Попробуйте посмотреть на ваш вопрос, например, глазами директора большого завода.Когда он обращает внимание на конкретного работника?Разве ни тогда,когда он к нему обратится лично?А за всеми нашими делами наблюдает наш враг сатана,который хочет нашей смерти.
Нелли Швец
Erlik Aldiyarov Земля не завод, бог не шеф. сравнение абсурдно

http://info-globus.ru/scale_of_universe/#.UnIgwHCLhMg
Незачем богобоязненной аудитории верить в отсутствие божественного контроля. Многие будут неуправляемы.