Религия, вера
Вопрос верующим. Как вы считаете?
Как вы считаете, что лучше, когда атеист полностью равнодушен к религии к вопросам о существовании Бога. Или все таки лучше когда он проявляет интерес к этой теме, но в негативном ключе: спорит, доказывает что Бога нет, троллит верующих и т. д.
Вот тот, который спорит но таки интересуется быстрее придет к истине, какой бы она ни была.
Чем тот который совершенно равнодушен к этой теме.
I _Ivanov905
Согласен с вами
А ты, видать, всё ещё не понял, что никакого Бога на белом свете нет и никогда не было, и что все эти Иисусы, Аллахи и прочая богородная хрень - не более чем герои из раздела "Фантазии для умалишённых"...
I _Ivanov905
Вы к религии явно не равнодушны)
по разному....
атеисты мягко или грубо пытаются проповедовать своё мировоззрение. я РЕАЛЬНО не встречал ни одного атеиста, который бы даже в самой тонкой форме не пытался тихо помалкивать
Oleg M
А я не знаю ни одного, который ходил бы по улицам с "Теорией Дарвина" ,звонил в калитки и предлагал исследовать с ним "Теорию происхождения видов"
Не трогайте атеиста - и никто не станет вас троллить
«По природе своей человек — животное религиозное»,— сказал рожденный в Ирландии государственный деятель Эдмунд Берк.
I _Ivanov905
Умный видать мужик был.
Атеист - атеизм -- есть неверие в современные религиозные установки, правила и обряды...
Протестанская и католические церкви прогнили насквозь...
Православная верхушка так же сгнила, о чём и говорит раскол православия...
Атеисту нужны не обряды и правила, а направление развития личности, ПРАВИЛЬНОЕ направление развития...
А гдежь его взять!?
Если верхи сгнили, а низы боятся им противоречить!?
;-))))))
А гдежь его взять!?
;-))))))
I _Ivanov905
Мы не в средневековье живем, сейчас полно верующих людей не относящих себя к какой либо религии, церкви или конфессии. А сами по себе изучающие священные писания или духовную философию без всяких иерархов.
Светлана Павлова
вот же, взрослый, казалось бы человек, но подобен флюсу (козьмопрутковскому) в этом своём высказывании.
милейший, вы слыхали, что окромя христианства есть и другие философии?
именно из-за христианства я стал атеистом, но слава Богам, не христианством единым живо человечество
Только пытливый и доходчивый, кто, не останавливается в пути познания-тот достигнет успеха в познании. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ.
чтоб атеист был совсем равнодушным, это нужно чтоб он долго себя техническим спиртом промывал изнутри
Oleg M
чтоб атеист был совсем равнодушным нужно, чтобы он был безмозглой машиной, тупой программой.
Но "программы" и "машины" - это как раз верующие: их программа-их верование, их поклонение, их ритуалы - механические действия
атеисты ближе всех к Богу, гораздо ближе чем мы верующие что верой своей оскорбляют Творца и по сути мертвые по вере идолопоклонники...
Лучше, когда проявляет интерес, тогда будет о чем в аду побазарить с сослуживцами))))))
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 22 Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».
2-е послание Петра – Библия
Oleg M
Вы не поверите, но атеисты- это как раз те, что УЖЕ ПОЗНАЛИ правду.
Правду, а не религиозные фантазии.
проявляет интерес! значит не все потеряно - даже если совершает оскорбления
хоть за них и придеться расчитываться но все к лучшему через страдания придет к Богу
Oleg M
Увы, в жизни бывает только обратный путь: от слепого верования - к атеизму.
К религиозности можно прийти только после равнодушия к верованию.
От атеизма (сознательного понимания) "у Богу" даже "через страдания" не приходят. Только через маразм, деменцию и слабоумие.
А как же третий вариант атеиста? Когда атеист интересуется религиями, потому что они есть, но при этом не достает верующих, пока они сами его не достанут. При этом нормально общается, в том числе и на тему религий, с нормальными верующими, которые не пытаются навязывать своего бога.
I _Ivanov905
Да очень хороший вариант. Самый лучший. Но вопрос в стиле "выбери из двух зол")
Oleg M
Дело в том, что верующие не могут "не доставать" атеистов!
Им это вменяется в обязанность- "наставлять на путь истины".
И эти наставления часто бывают весьма назойливыми, до наглости.
к Богу приходят разными путями.
очень часто бывшие воинствующие атеисты становятся ярыми верунами.
сам такой путь прошёл.
Yilmaz Bayrak
самое интересное и смешное, это то что эти веруны всю жизнь даже и не догадываются о том что такое вера
Oleg M
А вот тут лжёте!
Перестать быть атеистом- это как перестать быть взрослым.
Потому что атеизм - это следующая ступень после тупого верования - понимание.
Только маразм может сделать атеиста верующим
Ибо в здравом уме еще никто не вернулся к ползункам и подгузникам
Некорректный вопрос, Атеизм лишь отрицание религии как способа познания мира. И поведение человека насчет религии никоим образом не отражается в нем.
I _Ivanov905
поведение человека ...не отражается в нем. Как это понимать?
Валентина Плех
это ложь и глупость
Для меня лучше когда атеист, как вы сказали, полностью равнодушен к религии и к вопросам о существовании Бога. Такой атеист не будет задевать верующих.