Религия, вера

Вопрос верующим. Какая вы считаете главная цель поста ?

Вадим Rock
Главная цель поста - это не диета, а работа над своим духовным ростом и работа над ошибками духовного поведения. Например если ты часто ругаешься то приложи все усилия во время поста чтобы не ругаться вообще. Если ты куришь то прилагай усилия чтобы не курить хотя бы во врмя поста. Если у тебя есть какие нибуть плохие привычки или тяга к каким то нехорошим мыслям или делам, например склонность к насилию или алкоголизму то время поста это как раз то время чтобы работать над собой. Воздержание в пищи не цель, а инструмент достижения лучших результатов в работе над своим духовным совершенствованием.
Сергей Гартенцаун
Лучший ответ
ну это там у евреев что-то.. . жара сильная и т. п.
Лёха Денисенко
Развитие самоконтроля и независимости от некоторых аспектов материальной жизни!)))
Виктор Соколюк
Очищение духовное и физическое.
Гораздо проще работать над собой, когда ограничиваешь прием животной пищи.
Сэкономить на еде)
Главная цель поста - это написать об этом где нибудь пост
Gul'choro Ky9Lbek Uulu
1. Если коротко: истинная цель поста — это аскетическое упражнение в воздержании, с целью духовного очищения и роста.
К экономии продуктов весной пост не имеет никакого отношения, хотя бы потому, что посты бывают в течение всего года, в том числе дважды в неделю (среда и пятница) .
2. Теперь отвечаю на вопрос, адресованный к атеистам (почему-то таких до сих пор не нашлось, но больше желающих рассуждать о посте) .
Название доллара происходит от слова «талер» , золотой монеты с изображением святого Иоахима, имевшей широкое распространение в Европе до 18 века. В Испании он назывался далеро, в Южных Нидерландах — дальдре, в скандинавских странах — далер, в Англии — доллар. В расчетных книгах первых американских президентов денежная единица уже обозначалась как «Doll».
Сам же значок «$» впервые появился в бухгалтерском деле в 1797 г. , когда применялся для обозначения 10 центов («S» с двумя пересекающими вертикальными линиями).
Галина Рябцева
Стать менее материальным и, соответственно, более духовным.
Vera Marcinovskay-Savenko
Елена Смагина Главная цель поста - уподобиться Богу. Это грех гордыни.
Очищение, прежде всего очищение от желаний, люди рабы своих желаний (хочу есть, хочу сесть, хочу успеть) и эти желания не оставляют места ни для чего поистине прекрасного, поэтому и духовное развитие без умеренности не возможно.
Я верующий и мне всё равно какова его цель. Если кому-то хочется разгрузить организм, то лучше это делать регулярно, а не раз в год и после этого уедаться. А если вкладывать сюда религиозный смысл, то тут можно фантазировать до бесконечности, по крайней мере Библия не требует от христианина обязательного поста.
Нехватка продуктов весной.
Доллар если переводить буквально от слова Doll -кукла, короче просто бумажка. А пост позволял хотя бы временно не убивать животных, особенно весной в период размножения и отела. Заповедь "не убий" помните? Эта заповедь касается всех живых существ...
Gul'vira ***** Эта заповедь касаеться только людей. Касательно животный там есть другая заповедь, всех животных что дам Я вам употребляйте в пищу, только крови их, в которой душа их, не употребляйте. Поэтому употреблять в пищу животных не запрещено, а вот животных разодранных зверями как раз таки надо было сжечь или закопать, но в пищу употреблять было запрещено.
Истинная цель поста потеряла смысл из-за повышения производительности труда и улучшения качества жизни. А была-то всего-то цель сэкономить продукты весной!)))