Религия, вера

Вопрос верующим. Как вы считаете, для чего Бог сотворил человека?

Андрей Лушин
Создал по любви к человеку. Просто так. Чтобы человек, соединяя в себе материальное и духовное, властвовал над видимым миром, творчески трудился, развивался духовно, и радовался в общении с Создателем.
Лена Ленуля
Лучший ответ
Все что сотворено - это лагерь развития личности..
Михаил Иванов
Возможно Бог сотворил человека, как пищу, библия мне очень напоминает справочник скотовода.
Интересно, а кто и для чего сотворил бога?
Я думаю что Он сотворил человека не по своему желанию, а по тому закону, благодаря которому Он существует.
Ольга Клименко
он поделился собой, чтобы вместе наслаждаться вечностью
Майя Мельник
Исключительно для любви и счастья. Ну а что мы себе наворотили, наша заслуга.
Ишь куда замахнулся, твое дело маленькое, биться головой об пол, а зачем бог сам разберется:)
Вот в вышеперечисленных комментариях говорят что для любви и блаженства. Но почему же христиане ссылаются на то что мы все грешны? (грешником жить в блаженстве? ) откуда спасение? от чего спасение если все в любви и блаженстве и при том ещё и грешники.. .

Я то знаю что мы все натворили. Но ведь мы натворили позже чем это было сказано в Библии.

Объясните мне этот момент пожалуйста, напишите на почту.
Ded Nagliy
Вот что Бог говорит о сотворении человека: “… кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил” (Исаии 43:7). Вопрос: в чем заключается основное предназначение человека? Ответ: в том, чтобы прославлять Бога.
А для чего родители хотят ребенка?

Исаия 65:18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. 19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
Для того что бы разные слои человечество постояно бились над вопросом - кто наш папа, какой он национальности и вобще существует ли он?
Для вечного блаженства. Господь Бог сотворил мир и человека по Своей благости и любви.
Собрались как то Бог и Дьявол в стратегию поиграть...
Igilik Stybai