Религия, вера
Вопрос верующим. Почему вы считаете что ваш бог истинный?
Убедился.
Ольга Кузнецова
каким образом?
В этом суть веры - верить. Иначе, это будет не вера, а наука.
Ольга Кузнецова
тоесть верь и твоя вера будет правильной? Хоть в Исуса хоть в будду хоть в мухамеда?
Алексей Александров
То есть суть - в самообмане?
Потому что Христос воскрес.
У других такого нет.
Ольга Кузнецова
Можно так же ответить- потомучто Аллах не воскресал сказочно как в других религиях.
Он есть ЛЮбовь, а открытое сердце находит Его там, какие еще нужны доказательства себе- непонятно
Ольга Кузнецова
Почему к примеру вы верите не в аллаха а будду?
Иначе быть не может. Через пророка Исаию, Бог говорит: "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям".(иконам, крестам)
Он такой же мой, как и ваш, я так не считаю.
Иисус есть путь, истина и жизнь.
когда исполняешь заповеди, и попадаешь в Царство Небесное
то сомнения исчезают, а вера крепнет.
Ольга Кузнецова
Это такой ответ?
А как же мне не считать, если я видел Бога собственными глазами:
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Он сам это подтверждает в Библии. А супротив Бога не попрёшь!
Если говорить о Библейском Боге, то Он - Единственно Истинный Бог-Творец всего сущего. Он дал нам Свое Слово : Ветхий и Новый Завет. Так вот, все, что написано в Ветхом Завете уже произошло с большой точностью, это даже неверующие ученые доказали. Поэтому фактам не верить невозможно.
Истина в нас так открывает понимание о Боге.
я своих богов вижу каждый день :)
Abdusalom Holmatov
А кто ваши боги?