Религия, вера
Почему вы считаете что ваш бог, первопричина всего, творец вселенной, а не творение?
А не какой нибудь демиург, призрак, пришелец или какое нибудь другое необычное существо, такое же творение как и мы, но более могущественное.. . например к вам приходит призрак или что либо иное и говорит я ангел посланец бога (и при этом это существо неверояно мудро, красиво, велико) и начинает что либо заливать.. . тоесть как вы проверяете что это правдиво? Что бы священную книгу написать тоже не нужно быть творцом вселенной!! ! Понятно что существование вселенной в том числе и нас необычно и удивительно.... но приписать появление её к вашей религии.... Человечество дальше планеты Земли, почти не было.... а там шут его знает, что есть....
Так в книге написано.
Юрий Халявкин
Я тоже верю книгам. Нельзя же не поверить что лангольеры существуют прочитав Кинга, верно? :)
Сергей Силантьев
Вот по этому они так и считают, так написано.
А почему вы пытаетесь что-то утверждать если последним предложением говорите: "Ни я, ни другие ничего достоверно не знаем"? :)
Сергей Силантьев
За то не утверждаю, ни чего....
К этому приходишь путем бесчисленных умозаключений, предположений и метаний души. подмены быть не может.
Он Сам написал об этом в Своём Письме.
Сергей Силантьев
А верить то почему должны, бездокозательно ваше письмо...
Бог был всегда, есть и будет всегда. Он вечный, бесконечный.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь. (1Тим. 1:17)
Потому что у творения всегда есть Сотворивший его, иначе и творения не было бы. Именно в Этого Творца я и верю, что Он мой Бог.
Слово Божие, Библия, говорит, что Бог "просвещает всякого человека, приходящего в мир" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 1:9).
"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них (людей) , потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они (люди) безответны (т. е. уже не могут сказать - мол, мы ничего не знали!) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 1:19,20).
Желаете узнать о Боге больше? Пожалуйста - читайте слово Божие, Библию! А если Вы готовы и поговорить с Богом, лично (ведь, если Ваше фото не фальшивка, то Вы уже немолоды, и скоро придётся держать ответ перед Богом - за прожитую жизнь!) , то и это возможно: "Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил её, - Господь имя Ему: воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (см. БИБЛИЯ, Книга пророка Иеремии, 33:2,3)!
Всё это абсолютно серьёзно - дерзайте, и да благословит Вас Бог!
Нет его
как то по фигу кто там и чего там.. главное понятно.. цель наша выживание.. хотя..