Религия, вера

Вы действительно считаете, что Ваш бог создал всю вселенную (или вселенные) только ради человечества?

Ольга Яковлева
Нет, нет и нет.
Не бог, а боги.
Не создавали вообще.
И существует она не только для человечества. Хотя так уж получилось, что завладеет ей в итоге человечество.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
не думаю, что хоть кто нибудь так считает. иисус христос объяснил своим ученикам: "у моего отца обителей много".
нет... так я не думаю...
но здесь на районе основные конечно мы...
Л*
Ленчик ***
Забавно так считать, на фоне современной астрономии
Ольга Яковлева И я о том же.
Андрей Черноскутов Фон пока бледненький ...с учетом того, что альтернативная жизнь нигде пока не найдена.
А кто так считает?
Марат Хайров
Ольга Яковлева Верующие в большинстве своём.
Вселенную - для всех, Землю - в основном, для человека.
Lestat Sherie
Ольга Яковлева И для кого, кроме нас вселенная?
Нет конечно. Сама вера в Бога созвучна с верой в заселённую разными существами Вселенную. Атеисты ещё могут говорить о уникальности и случайности жизни на земле, но с точки зрения верующих это не логично.
Анна Фастова
Я действительно считаю, что Бог создал всю вселенную, только ради человечества.
Ольга Яковлева Чего-то научились, кроме как попугайничать?
А её тоже создал бог ?
Юра Ушаков
Ольга Яковлева Мне плевать, кто её создал. На вопрос отвечайте.
Верно сформулировано .
Именно . Да, слава Богу !
C⛸
Cookie ⛸
А вот что было до создания боженькой Вселенной? Чем боженька занимался? Верующие по данному вопросу молчат.
Татьяна Гущина
Ольга Яковлева Тут уж на что фантазии хватит.
Может, уничтожил предыдущие. Так до бесконечности--создавал и уничтожал.
Амантай Шекарбеков на такие вопросы, если их задаешь самому себе, срабатывает блокировка наших мозгов, иначе произойдет в мозгах короткое замыкание от перегрева. сродни вашему и такой вопрос-а есть ли у вселенной границы?
Четыре основных электромагнитых взаимодействий, которые возникли в первые наносекунды появления Вселенной, установлены в таких величинах, которые позволяют существовать жизни, в том числе и человека. Один ученый сказал, что Вселенная как будто заранее знала о появлении человека.
Делайте вывод!
не знаю
пути господни неисповедимы
Думали ли израильтяне, что царь из людей будет более надежным, чем Иегова? Если да, то они действительно полагались на пустое! Существовала опасность, что они устремятся и за другими придуманными Сатаной иллюзиями. Царь мог бы ввести их в идолопоклонство. Идолопоклонники ошибаются, думая, что какие-то предметы — боги, сделанные из дерева или камня — более реальны и надежны, чем невидимый Бог, Иегова, который создал все. Однако, как отметил апостол Павел, идолы — «ничто» (1 Кор. 8:4). Они не видят, не слышат, не говорят и ничего не делают. Их можно видеть и трогать, но поклонение им равносильно поклонению пустому, пустой иллюзии, и ведет к краху (Пс. 115:4—8).
Псалом 115:4—8 Перевод нового мира
4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них.
Эта Планета (А-А) - сектор в Галктики (А-А). Наш мир и мыслящие существа в нём (А-А) - генераторы энергий.
Этот мир - эволюционирует в гармонии с другими мирами.
Каждому миру - Отправляли Посланца от АЛЛАХА, что развивались в гаромноии и в ступенях Вознесения.
...
Эм НАШЕВА бога не трогай
А что, к чему вы клоните?))
Этот вопрос вне нашего понимания, и ответ на него не на что не влияет))