Религия, вера
Может ли быть такое, что Бог создал нашу Вселенную, а сам остался вне Вселенной и потом просто умер?
если БОГ умер, нас бы небыло так как ОН наполняет нас своей жизненой силой, поэтому скажу не дай БОГ чтобы ОН умер, дьявол жаждал этого но не смог ЕГО умертвить, если вы говорите о смерти БОГА то вы мертвы, вы ЕГО ненавидите а это страшный грех, вы умрёте а БОГ будет жить вечно, МИР ВАМ
Как и любая другая ваша фантазия - может.;)))
...первая часть вопроса - правильная.
Бог создал Бренный Мир, а Сам остался жить в Вечном Мире.
Почему?
Потому что Бренный Мир создан для тех душ, которые не хотят видеть Бога.
И поскольку тут Бога не видно, то возникает идея, что Бог умер.
Но это не Бог умер, а МЫ.
...в тот день, когда мы отказались видеть Бога - мы умерли для вечной жизни....
Почему?
Но это не Бог умер, а МЫ.
Про то, что бог умер, говорил еще Ницше
Не может. Бог бессмертен.
Нет. Бог вечен.
может быть всё, но мы никогда не узнаем
Нет конечно
"Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь." Иеремия 23:24
Весь мир и вся вселенная наполнена Богом, он он не мог умереть лишь потому что наша вселенная все еще существует)
Бог ни чего не создавал, он просто сошел с ума от одиночества и стал шизофреником. Диагноз раздвоение личности, точнее размиллиордение личности. Мы частички бога, его шизофреничные личности. И наша задача за эту жизнь полную радостей и страданий обрести душевное умиротворение, упокоение, смирение (ну или гармонии как говорят буддисты) дабы излечить эту шизофреничную личность и объединиться в одну здоровую, то есть вновь стать богом