Религия, вера

Почему многие верующие думают, что Бог создал материальную Вселенную?

На мой взгляд Бог имеет дуализм, в плане, Он одновременно Вселенная духовного мира и Вселенная физического мира. Материальная Вселенная была всегда, как и духовная.
От незнания они верят во все, что им говорят и о чем пишет жидовская книга под названием Библия.
Тамара Нечаева
Лучший ответ
Алексей Капшученко Тогда атеисты вменяют Эволюции вину, что она сотворила вселенную, придавая ей качества БОГА. Сотворить-значит создать доселе несуществующее- существующим.
Потому что так думать ПРОЩЕ. Не надо напрягать голову, не надо учиться. Свалил все непонятки на "невидимого колдуна", и не паришься.
Dmytro Skoromnyi
Физическое, это отходы развития Духовного, труп Бога.
" Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире опыта." БГ 7.5. И вот вы в бренном теле, а Бог в каждом атоме Своего Творения.
Muhammadali Ubaydullayev
Врождённый приоритет к иррациональному в мировоззрении не даёт верующим шанса отказаться от придумки бог и не важно как они его назовут и не важно что они богом назовут.
Не все же оккультитсы )
Игорь Горбач
Вселенная - материальное творение. Творец никогда не сможет стать творением
Больше некому, но видимо атеисты вменяют Богу творение в вину, но вместо БОГА ДЕЛАЮТ АБСТРАКТНУЮ ЭВОЛЮЦИЮ БОГОМ..
Ну ты же думаешь, что есть так- как ты думаешь, вот и другие тоже думают, т. е. ты такой же верующий, - верующий в СВОИ думки.
Ирина Бодрова
Бог не дуален, Он прост, Един. Материальная Вселенная и духовная Вселенная - это одно целое. Дуализм - это человеческое восприятие, вытекающее из того, что мы живем в физических телах. За пределами физических тел дуализма нет.
Татьяна Кутас
Ну.. Всё логично. "духовный мир" никто никогда не видел и тут особо без разницы с богом или без. А материальный и сам справляется, тут бог просто не нужен. Чтд