Религия, вера
Почему пренебрегаются человеком фундаментальные объективные законы,которые положены Творцом в основу Своего Творения?
Что позволяет творению восставать на объективную истину? Что заставляет нарушать историческую правду, сознательно искажая факты? Что заставляет продавать некачественные продукты, наркотики, фальшивые лекарства? Почему человек, образ и подобие Божие, в своих действиях не соблюдает объективные законы бытия? Для этого нужно рассмотреть еще одну область законов, по которым Бог творит мир - законов духовных, самых важных. Действительно, если все мироздание сотворено, как единый организм, предназначенный к развитию по разнообразным, коррелирующим между собой законам, то и духовная сфера человеческого бытия подчинена законам, имеющим фундаментальное значение для развития Вселенной. Эта область знаний всегда оставалась самой сложной для постижения. Человечество в своей истории не раз и не два, теряя знание этих законов и не соблюдая их, приходило к духовному тупику в своем развитии. Всемирный потоп, Вавилонское смешение языков - это примеры вынужденного вмешательство Творца в человеческую историю для спасения Своего любимого создания, бездумно пришедшего к опасной черте полного и всеобщего духовного беззакония. Нарушение духовных законов приводит людей к пренебрежительному отношению к действию всех иных закономерностей и правил в сотворенном мире. Человеческое сообщество на протяжении истории хорошо понимало важность соблюдения всех законов. И поэтому в различных областях нашей жизни всегда существовали контролирующие органы, которые препятствовали проявлению беззакония. Всегда особенно строго боролись с псевдоучеными и шарлатанами в научной сфере, хорошо понимая важность правильного истолкования законов материального мира. Вспомним, как дорого обошлось нашей стране отвержение в течение длительного периода времени таких наук, как генетика и кибернетика. Торжество неучей и шарлатанов от науки до сих пор ощущается нашим отставанием в этих областях. Лишь преодолев ошибочную «теорию эфира», которая неверно объясняла природу света и познав, что свет - это электромагнитные колебания, наука создала огромное количество приборов и устройств, без которых мы сегодня не мыслим свою жизнь. Поэтому, подчеркнем это еще раз, контроль над правильным познанием и применением законов, заложенным Богом в основу мироздания, имеет огромное значение в жизни человеческого сообщества. Несоблюдение законов, особенно сознательное их нарушение, это преступление перед Богом. Преступник - человек, преступающий закон, положенный Богом в основу мироздания.
это из-за глупости и гордыни..
Значит нет силы у этих псевдозаконов, только и всего.
"Почему человек, образ и подобие Божие, в своих действиях не соблюдает объективные законы бытия? "
Неужто закон сохранения массы-энергии не соблюдает? ! :)
Давайте, давайте, православные, меняйтесь вместе с миром. Хватит вам в догмах сидеть. Вперед, Дредноуд, вытягивай своих единоверцев из болота стагнации, ибо пришло время для Ц-Перестройки...
потому что человеческая суть такова
впечатлило
..давай .. Я тебе объясню. . за пятьсот долларов..
Возможно скоро надоест Богу вся эта мышинная возня, и он поновой замесит глину....
Вот только не надо на сознательность давить!
Если законы пренебрегаются - значит они не объективны! Попробуйте пренебречь законом всемирного тяготения.
Да потому что это - человек...
Раньше здесь такие вопросы вместе с коротенькой лекцией ( минут на 40) Куздра задавал....
Ну, Куздра, опять ты насмешил своей псевдонаучной простыней. Законы творца- что это за сказочный персонаж, который еще законы диктует ))
Ну Вы же знаете, что кому-то выгодно, чтобы истинные знания не дошли до детей Творца! Отсюда и отрицание их, и ложные учения на основе истинных знаний!
Дурацкие и бестолковые законы в вашей религии. Если вас ударят в правое ухо, вы должны левое подставить в ответ. Или другой закон - женщину, которая замечена в прелюбодеянии должна быть закидана камнями. Самосуд какой-то. А если вспомнить деяния инквизиции, которая орудовала от имени Бога, так это вообще кошмар какой-то.
Научная спекуляция это называется. Никакого отношения к науке и никакого отношения и к Богословию. Сектанство.
сложно пренебрегать законам фундаментальным) ) а точнее невозможно.. ну а то, о чем говорите, к фундаментальности не имеет никакого отношения. . очевидно)
Бестолковое творение. На расстоянии 15 млрд свет. лет никто не знает про Яхве, кроме нас.
Ислам Жанатай
Уважаю, земляк!!!!
Мацак Манджиева
на земле то не все знают. а многие из тех кто знают считают мифом. (как я к примеру)
Бред то какой....
Положенные творцом???? вы с ним лично встречались?? ?
...."Торжество неучей и шарлатанов от науки до сих пор ощущается"
Это точно. Эти неучи и шарлатаны приходят из РЕЛИГИЙ в основном.
По глупости и амбициозности.
Потому, что человек - имеет личность и сознание, которое живёт самостоятельно.
Не верю.
и имя этого "бога" - Антропный Принцип
Татьяна Борискина(Колеватых)
Одно из имён. Несомненно.
Согрешили Адам с Евой, до сих пор расхлебываем...
ваш творец выдуманный... фиктивный... а какие законы есть у фикции ?
чёт ты лишканул, законы божественны но большинство их пишут люди
Разве вы не знаете, что корень всех зол- сребролюбие. Тем, кто это выбрал - бесполезно проповеди читать.
"...в различных областях нашей жизни всегда существовали контролирующие органы... " - вы что агент КГБ?
потому что бог только пугает наказанием.
Вот если бы к примеру только ты подумал кого-то обмануть, как тебя бац, молния шваркнула.
Тогда бы все по струнке ходили и на ципочках.
Божье наказание не убедительно. Оно будет после смерти и то не известно будет ли.
Мне пох.
Мешает человеку отсутствие веры в Творца и жизнь вечную, люди хотят получить в этой жизни всё и сейчас, даже преступным путём, идя по головам друг друга, лишь бы обогатиться и не важно как..., а остальные пусть бедствуют и умирают. Если бы все верили Кем они созданы, то у людей была бы совесть и любовь к ближним.
Вы сами Знаете"почему"
Ты хороший человек!!!!
Иногда посещает мысль, зачем творцу понадобилось создавать столь порочное создание как человек? Неужели не сумел создать человека более совершенным?
Маргарита Маркина
Совершенен только Бог, а человек не был сотворен для жизни без Бога. Несовершенство человека вызвано отходом человека от Бога.
С Богом человек совершенен.
Бог терпит, но преступник против его законов понесет наказание все равно, пусть и не сразу.. . Главное использовать эти наказания для духовного роста и не ожесточиться.
вы сами то верите в этот бред ???