Не постижим. Замыслы его нам его не известны. Пророков его еще можно понять. Христос, Муххамед и др.
А вот Творца (Бога) мира понять невозможно. Он тасует миры, звезды, планеты как хочет - только силой мысли.
Уже хорошо, что он не хочет нам ничего плохого.
Религия, вера
Насколько Творец постижим для своего творения (человека)?
Насколько это вам захочется быть с Ним и он будет с вами.
Но не ради алчности а ради Знания .
Эти Знания не дадут вас богатсва в золоте но дадут богатсва Разума и Ума .
Вам эти Знания не дадут убивать ради золота но не дадут вам умирать как раб.
Но не ради алчности а ради Знания .
Думаю вполне постижим. Мы знаем о Боге даже больше чем о наших родных людях. Это позволяет нам правильно ориентироваться в жизненных ситуациях. В этом для нас явная польза.
В той мере как ЕМУ Угодно.
В Иисусе Бог явил свой характер!
Настолько, насколько захочет само творение.
Не думаю что полностью! Учение о сатане не случайно !
Бог он очень близок к людям он хочет чтобы мы обращались к нему в молтвах и слышали то что он говорит нам через Библию
человек есть бог, бог есть человек
Нужно спросить у Творца
«Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам»,— говорится в Иакова 4:8. Свидетельством того, как сильно Иегова Бог хочет, чтобы у людей были с ним близкие взаимоотношения, служит то, что ради нас он отдал своего Сына.
В теле ты приобретаешь опыт, ты как слепой котенок на ощупь (вибрации) учишься различать истину и ложь. Истина превыше всего, умирай за истину! В нашем лживом мире ты видишь как может быть по другому, ты мучаешься.