Потомучто люди живут в материальности и всё сравнивают, анализируют, пробуют, разделяют.
До Ваших рассуждений о единстве мира людям надо расти.
Религия, вера
Почему люди, с такой легкостью принимают образ бога, как творца (отделенного от своего творения) и не могут принять то++
А когда всех смыл- это косяки свои прятал?
Марина Полякова
Не прятал, просто выбросил отработанный материал, уже непригодный к существованию. Водная живность не пострадала, из сухопутной все , прошедшее отбор устроилось в ковчеге.
...то есть в живого Бога Салвингтонского, в живого Сына и прекрасный запах от Отца исходящий ты не веришь.
Я правильно понял твой вопрос?
в нашем 21 веке большинство людей живут с менталитетом, который соответствует средним векам. отсюда и проблемы и тупики современного общества. попросту говоря, основная масса населения просто малограмотна или, на почве страхов, психически недоразвита. всегда легче верить в более доступный и массовый миф, нежели развиваться и пытаться осмыслить новые идеи и парадигмы, встречая при этом сопротивление инертного сознания масс. да и правящему классу, гораздо проще управлять запуганным малограмотным стадом, нежели образованными и имеющими своё личное и прогрессивное мнение индивидами
Как изменится человек, если уверует в то, что каждый атом, это и есть ОН?
- Да никак! !
А вот если он (она, они) начнет соблюдать 7 Заповедей Ноя - то жизнь кардинально изменится к лучшему.
p.s. Но некоторым приятнее ощущать себя эдаким.. . гигантом мысли (отцом русской демократии и особой приближенной к императору)))
- Да никак! !
Странный вы человек
Молодец).
Ну кто как. Я вполне согласен с этой мыслью. Весь материальный мир - это только часть Его.