Религия, вера

Почему Творец проклинает некоторые свои творения?

Да, проклинает сатану, неверующих, следующих за сатаной, оскверняющих писания Божьи, язычников ...
Александр Подсумкин
Лучший ответ
Наказывает из-за любви, для воспитания, исправления.
Ма
Мамир
Вам нужно застать его за этим делом лично и спросить его из первых уст
Элохим огляделся. Вокруг по-прежнему было либо Ничто, либо Он сам.

– Значит так, – сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, – вот ты во всём виноват.
– А чё я-то сразу?! – воскликнуло существо в очках и свитере.
– Потому что Я так сказал.
– Но я всё равно Ты! Тут всё Ты! Либо Ты, либо Ничто! – кричало существо, пытаясь вырваться и поднимая пыль.
– Не егози, – сказал Господь, – ну чё ты переживаешь. Ну виноват, да. Исправишься. Раз Я всё и Я виноват, а ты Я – значит, ты виноват. Логично?
– Нет, не логично! – крикнуло существо.
– Ну вот ты и будешь главным по логике.
– А чё я-то сразу?! Чуть что, так сразу Хромой! – жалобно сказало Существо.
– Значит так. – Господь приземлил Существо на твердь, отделенную от вод. – Всё, что кому не понравится – твоя вина. Твои козни. Твои проказы и ухищрения. Понял?
– Да чё я-то?!
– А кто ещё?! – Господь развёл руками...
Иван Клюкин
Никого он не проклинал. Если он создал всё из себя, из своей божественной материи, то как же он проклинёт себя.
Бог лишь констатирует факт.
Марина Орманжи
Об этом подробно написано в 28 главе второзакония.
ОБЫЧНО за непослушание
Проклятие за грех:

Быт. 3:14 И сказал Господь Бог змею:
за то, что ты сделал это, проклят ты
пред всеми скотами и пред всеми
зверями полевыми; ты будешь ходить
на чреве твоем, и будешь есть прах во
все дни жизни твоей;
Быт. 3:17 Адаму же сказал: за то, что
ты послушал голоса жены твоей и ел от
дерева, о котором Я заповедал тебе,
сказав: не ешь от него, проклята земля
за тебя; со скорбью будешь питаться от
нее во все дни жизни твоей;
Быт. 4:11 и ныне проклят ты от
земли, которая отверзла уста свои
принять кровь брата твоего от руки
твоей;
Гарик Иванов
Твой ум и есть творец всех твоих привидений, хули жаловаться.
Проснувшись, ты понимаешь, что ничего никогда не существовало. )))
Закрой глаза и посмотри внутрь себя, где ты там мясо видишь?
С чего вы взяли?
не все на планете дети Бога!

....диавол так же рожал своих, которые не имеют чести, совести, сострадания, любви....

Так что не следует валить всё на Бога.... Не рискуй словами+
Потому что они принимают решение быть противниками Творца.
Ulukman Bektenov
Например?
Бахтовар Давлатов Сам хочу узнать. Некоторые здесь говорят. что Он проклял Сатану.
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(К Галатам 3:10)

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
(К Галатам 3:13)

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
(Притчи 26:2)

БИБЛИЯ О ПРОКЛЯТИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420956575/