Религия, вера

Почему Бог из всех своих творений создал человека последним?

Макс Митюков
Потому что Он сделал человека ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ, то есть самым совершенным творением из всего ранее созданного...
Азамат Изимбетов
Лучший ответ
Из-за заботы и любви к человеку.
....если быть более внимательным, то
Бог создал всех существ - за несколько дней всего.
Меньше недели.

Т. е. это практически ОДНОВРЕМЕННО все были созданы.
Влад Логин
Вначале нужно построить Дом, создать Условия для Жизни, а потом Заселяться.
Ну так в общем то и все нормальные люди поступают. Сначала дом строят, сад сажают и только потом детей рожают.
предпоследним, на последнего глины не хватило
От простого к сложному, сначала атомы нужно было создать, а потом из них строить разные формы жизни.
безумец, подумай что и как было бы если Бог творил в обратной последовательности
Юлия Новикова
А вы уверены - "последним"??? Сказано - будете в*ебыватся - за вами создаст других, для Него это не сложно!!!))
последний по времени, но первый по значению
Последние становятся первыми, а первые последними.
Денис Киреев
где же жили тараканы?
Иван Иванов
глину видать забыл как создавать
потому что человек предел его возможностей
венец творения
Орзу Уралов
Чтобы человек своими советами не мешал творить.
Просто глупо сначала покупать рыбок, а только потом аквариум и корм.
Сначала подготовил для человека удобный красивый дом, в котором есть всё необходимое для комфортной жизни, а потом поселился в нём человека, вот жаль что человек этот дар не оценил .
Возможно хотел создать более совершенное существо и долго ломал голову над этим .
Что бы тому было бы, что есть ибо первый альфа и омега-это вещества находяшиеся в плодах деревьях и в мясе животных, рыб и т. д
По сути человек живет в Боге...
Источник Иисус Христос