Религия, вера

Почему библейский бог жесток к своим творениям - людям?

потому что он выдумка человеческого ума, а человек к особям своего вида жесток, следовательно и бог выдуманный должен быть жесток и ограничивать человека в понимании своего я и себя! Здесь просто идет контроль рилигии над разумом людей, кто туп, тот и верит!
Алекс Мешик
Лучший ответ
Они проходили курс молодого бойца.
Сергей Сергей
Наоборот! Он сверхтерпелив и любил и любит людей. Был бы жестоким - давно бы от людей ничего не осталось.
Наталья Жуковень (Кокоулина) Таки один раз уже сорвался :)
в чём жестокость?
Тамара Басова
Это составитили библии Сделали его таким.
Да Бог не жесток. Мы сами к себе жестоки. Не бережем ни душу не тело. К Богу не обращаемся. Он наблюдает за нами и думает когда же они вспомнят обо мне и обратятся а я им помогу.
Вова Дёмин
да не гоните....
Даурен Аяжанов
Бог Милостив ко СВОИМ
Я бы не сказала, что жесток. Он их испытывает
Ира Рыскина
почему мы люди так жестоки к ему нашему творцу аааааа????
Aibek Makhimov
Бог не жесток, Он милостив, прощающий и любящий, но в то же время справедливый и испытывающий нас. Испытания не стоит воспринимать как жестокость, жестокими могут быть лишь сами люди. Испытания необходимы нам для развития души. Не все испытания, к слову, имеют негативное выражение в нашем понимании: материальное богатство и благополучие тоже испытание, но здесь проверяются иные качества и пороки человека.
Дамир Татарин
Вера основана на надежде и страхе.
Посули церковь людям только хорошее, так они бы засомневались: ) Начали искать подвох. И в церковь ни ногой. И так все хорошо будет.
А вот в гневливого, наказывающего бога верят охотно. Во первых это греет душу: ) Типа вот плохой человек Вор, а живется ему не смотря ни на что не плохо. Так вот ему еще воздастся! Бог его покарает! Как буд-то с хорошими людьми ничего плохого не случается: ) Случается и частенько.
Во вторых это стимулирует желание отмолить грехи. Грехами названы почти все свойства человеческой натуры, всегда есть что отмаливать: ) Даже не крепко верящие люди побаиваются кар после смерти.
Только жестокий бог может заставить людей идти в церковь.
Вот его и выдумали смышленые евреи.
Дамир Татарин "Вера основана на надежде и страхе." - неправильно, это РЕЛИГИЯ основана на этом.

"Типа вот плохой человек Вор, а живется ему не смотря ни на что не плохо. Так вот ему еще воздастся! Бог его покарает!" - это так, хотя не совсем, но другие используют иной пример. Например, когда человек религиозный, по сути, может грешить сколько угодно, а потом тупо исповедаться, и ему все простит Бог. Ха! Как бы не так, вот только в религии это не понимают. Религия для простых людей. А вера может существовать и без религии. Не все религ.верующие с этим согласны, кстати ;) И меня это забавляет... потому что я верующий, но религия для меня не Дом Божий (факты показывают это... печальные факты).
А лучше так: почему ЛЮДИ придумали себе такого злого и жестокого Бога?
плевать ему на нас.
Библейский бог создал человека? ха ха он лишь дал ему некоторые качества сделав жизнь разнообразнее.
ты на людей погляди новости страшно смотреть.
в моей юности в1465 г такого небыло.