Иисус иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Иоанн 8:43-44).
Лжец изначально - а ведь он дал заповедь не убий, а потом велел евреям убивать не евреев, города разрушать, даже детей убивать
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18)
Убийца, который не устоял в истине - Потопы кто устраивал? Кто насылал проклятия, муки, испытания, болезни и прочий геноцид? - Ответ очевиден. А потом ещё будет отправлять на вечные муки тех, кто не исполняет его прихоти. По моему адом заведует ДЬЯВОЛ - или у них такое сотрудничество? - Похоже что библейский дьявол, это и есть библейский бог, убийца и лжец.
Так зачем авррамические религии поклоняются сатане?
Религия, вера
почему библейский бог убийца и лжец, бог это любовь, не так ли??? (противоречия в цитатах из библии - внутри)
Мало того что лжец, он сам ложь
Глупости. Библейский Бог - это Любовь.
Кровавые истории из Ветхого Завета, не должны служить страшилками - а только напоминанием: Христос - забрал из ада Ветхозаветных Праведников
Алена Котик (Кудинова)
Праведники это сутенер Авраам, убийца Моисей, прохиндей Иосиф, развратник и трепач Соломон, убийца, трус и подхалим Давид?!
Когда упал Люцифер, то выставил себя перед людьми господом богом. Поэтому Христос пришел открыть евреям глаза.
Например это прочти http://russkoeveche.org/nauka.htm
Алена Котик (Кудинова)
Всемогущий бог спустя сотни лет пришёл на землю, чтобы рассказать, что во всём виновато его же собственное отродье, действующее по его попущению. Очень мило с его стороны!
Джейсон Стетхем
Это вы где вычитали, что Бог куда то ходил? Он создал время и пространство. Потом всё вселенную.. И она только маленькая часть его. думайте что пишите.
И чо? Если вы в своих рассуждениях исходите из того, что его нет, то ваш обвинения бессмыслены - на "нет" и суда нет. А, если он есть, то они опасны. Вы с ним не справитесь.
Nurlibek Iskak
если его нет - то смысл сводится к тому, что верующие поклоняются убийце и лжецу (хоть и мифическому)
если бог есть, то он не убийца и не лжец - о нём и говорил Иисус Христос.
Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
Священники отклонились от истинного пути развития и стали поклоняться дьяволу, но есть еще Абсолют и Отец Небесный - Источники материального и духовного Бытия соответственно.
Nurlibek Iskak
священники писали ветхий завет и отклонились от истинного пути?
Все казни совершал АНГЕЛ ГУБИТЕЛЬ, такой фигурирует в Библии. Он выполняет все казни. БОГ НЕ МОЖЕТ УБИВАТЬ. У НЕГО НЕТ ТАКОЙ ФУНКЦИИ, ОН МОЖЕТ ТОЛЬКО ДАВАТЬ ЖИЗНЬ.
Онгарбек Куанышбеков
Ангел-убийца сам решает убивать? Забавно. Значит он никакой не ангел, а бес. А если он убивал по приказу Бога - то всё равно убийство на плечах Бога.
Екатерина Смирнова
а потоп организовал тоже ангел? А Содом и Гомора (или Гоморра, не помню, как правильно пишется)? а медведь, растерзавший детей? А волны, которые, сойдясь снова, потопили египетское войско? Десятки примеров... и там никакого ангела не было
Класический бог - садист с маниакальным синдромом
Ляйсан Гаязова(Ардуганова)
Мне жизнь дали родители, при чем тут ваш бог...?
Бог - Творец всего и в праве поступать со своим творением так, как Ему заблагорассудится. Любой человек на Его месте, давно бы напрочь уничтожил развращённое человечество. А Он ещё терпит, на молитвы реагирует, слезам и раскаянию верит, ждёт пока образумимся..
Nurlibek Iskak
Значит он вы хотите исполнять похоти бога. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Иоанн 8:43-44).
Это не мои слова, а исуса христа.
А в Библии говорится о двух, об истинном Боге Иегове, благодаря которому вы сейчас живёте, и о боге этого мира- Сатане, который обманул нашу прародительницу Еву и в результате весь мир стал находиться в его власти. Результат его правления налицо, а из-за него люди развратились и их приходилось наказывать. А вы хотели бы чтобы маньяки разгуливали по земле?
Nurlibek Iskak
значит бог убийца и лжец, выходит так, если он убивал и лгал - или вы плюёте на слова исуса, который говорил что убивающий бог, это и есть дьявол
Алена Котик (Кудинова)
Всемогущий бог отдал мир во власть своему же отродью, потому что созданное им тупое ходячее ребро, навязанное всему человечеству в прародители (так же, как и одушевленный шматок грязи - Адам), что-то съело, послушав совета говорящей змеи. После пресловутого "грехопадения" бог поспособствовал, чтобы парочка "ребро" и "грязь" сношались и плодились. Потом он же пересношал детей Адама и Евы. Короче, сделал всё, чтобы людям передалась т. н. "греховная" природа этих навязанных прародителей и чтобы можно было людей этой природой попрекать. Особенно радует, что благодаря действиям "замечательного" еврейского бога всё человечество - это продукт инцеста.
Ляйсан Гаязова(Ардуганова)
А Сатана разве не падший ангел, который противился Богу
Ляйсан Гаязова(Ардуганова)
Армарос - Один из вождей падших ангелов - Наблюдателей, перечисленных в Книге Еноха (гл. 6, 69). Он обучил людей искусству рассеивать чары (гл. 8). Его имя переводится с еврейского как «один с Гермона». Согласно поздним трактовкам, он преподавал людям фармацею, знание трав, практическую медицину и диагностику болезней.
Что богу сделали плохого люди с медицинским образованием... Боится бог своего разоблачения...
Мифы древних Рима и Греции почитайте, да любые мифы на самом деле - все "боги" такие. У христиан, на самом деле, самый чистый (светлый, добрый).
Nurlibek Iskak
крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом - ученики бог, во всём хотели подражать своему богу - или вы хотите библию переделать? Ну так сама библия это запрещает.
18 “И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей”
19 “и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей”
(Откр 22:18-19)
все верующие люди скрытые подлецы
Nurlibek Iskak
ещё какие. Лицемеры - и этого не отрицают
скопировал чей-то вопрос
В раю библейский бог Адаму завещал: “от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” (Бытие, 2:17).
Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии). Лгать — это очень плохо и недостойно, тем более для бога. Если библейский бог лжет — то он не абсолютное добро, он просто лжец. Вспомним, что дьявол — это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог — это дьявол?
Алена Котик (Кудинова)
Верно, библейский бог - это дьявол и лжец. И его последователи тоже очень любят лгать.