Религия, вера
Почему библейский Бог такой кровожадный?
Если посмотрет по тексту Библии, сколько людей убил Бог и сколько Сатана, получается довольно странная картина:

Да потому что Его таким изобразили в древнееврейском эпосе. Видимо, таково мировосприятие евреев того времени. Бог для них именно такой. Евреи, по их же представлениям, Его избранный народ, драгоценность среди прочих народов, и поэтому Он им, якобы, позволил изничтожать всех неугодных. Мало того, что позволил, Он еще Сам и надоумил и во всем помог. Ай какой Он у них молодец. Да только лживы эти их представления зачастую, и по этим мифам не стоит судить о Боге. Иной раз такую очевидную ложь читаешь в Библии, что диву даешься. . Я, в целом, спокойно отношусь к этой книге, но большинство из того, что там написано, на мой взгляд, просто народный эпос с мифическими персонажами, "доблестными" героями, своеобразными праведниками и представлениями, типичными именно для евреев. Там во всем отражается еврейский менталитет. Каков народ, таков и его Бог. Ветхий Завет вообще жуткое хитросплетение пафоса, несправедливости, тщеславия, жестокости, подлости и коварства. . Праведников сами же евреи там убивают, а вот тех, кто дает добро на убийство невинных, возводят в ранг кротких Божьих людей. Странно, не так ли? В общем, там процветает еврейская хитрость.
по какой методике считали?
Тимур Картбаев
Подушно. Согласно текста первоисточника.
Это плод мышления еврейского народа, который многие возвели в ранг божества, соответственно со своим мировоззрением.)))
Бог посылает злого духа на всех тщеславных...
Это те, кто просили о смерти.
Тяжёл для тебя Бог?))
это на него людишки списали свои убийства
Демонстрация идиотизма в цвете)
А почему человек, бессердечен и жесток?
Ирина Житомирова
Потому что он по образу и подобию бога.
Тимур Картбаев
Потому что его таким сотворил Господь!
Это был сигнал провала. Русский разведчик, почувствовав за собой слежку, успел выставить этот сигнал тревоги. Автор.
Потому-что он по образу и подобию древнего еврея.
с точки зрения Бога в физичемкой смерти нет ничего плохого.
смерть-зло, ограничения-зло и т. д. это все стереотипы, навязанные сатаной
а диаграмма-туфта, все люди умирают по воле Бога
Видимо не того назвали богом.
Ему (боженьке) можно - он так добро насаждает и любовь миру являет)
Да не бойся - сказки не убивают.
Rustem Nazarov
Грех убивает.
угу ...тока один праведников убивает а другой ...
а вот БОГ ради тока ОДНОГО ПРАВЕДНИКА пощадил ГОРОД!!!!
Тимур Картбаев
Праведников убивать более гуманно - они стразу попадают в рай. Сатана - гуманист!
А простому человеку надо успеть замолить грехи.
На все воля божья, даже на действия Сатаны его воля распространяется.
Псалом 50
...
16(49-16) Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17(49-17) а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18(49-18) когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19(49-19) уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20(49-20) сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21(49-21) ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои] .
22(49-22) Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, --и не будет избавляющего.
23(49-23) Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'.
...
Тимур Картбаев
Может и ты правденик, и тебя пора отправить к Богу?
Лично мое мнение: следует различать Бога Ветхого и Нового Заветов. Если в Ветхом Завете подобная "кровожадность" действительно присутствует, то в Новом Бог предстает совершенно другим...
Тимур Картбаев
Это говорит лишь о том, что тексты писали разные люди.
график неверен. сатана убил нас всех, потому что все мы в итоге умираем, рано или поздно. Он не пощадил даже младенцев и детей. Они тоже умирают сейчас.
мстит за иисуса....