Религия, вера
Почему Библейский Бог Иегова всё время уходит от ответственности ?
Библейский Бог всё время уходит от своей личной ответственности за свою работу и хочет эту ответственность несправедливо переложить на кого-нибудь другого, найдя козла отпущения. Змея он проклял за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла. А что плохого сделал змей? Всего лишь сказал правду, что от этого плода не умрешь, и разоблачил ложь этого бога.
Вы все правильно написали. . почему не для всех это очевидно?
Но змей ещё и нарушил планы Бога. Если плод познания добра и зла рос, значит, в какой-то момент Создатель намеревался его использовать, но не в то время, когда это сделал змей. Весьма возможно, что это повлияло на всю дальнейшую историю человечества и к чему привело мы видим сейчас воочию. А будет ещё хуже! Достойно ли такое действие проклятия?
Александр Новосёлов
надо было понять простить глупый проступок....а то что мы видим сейчас воочию - результат проклятия....каков Бог - таково и человечество... так что злость обоснована
Parviz )))
Нарушение плана - выход из под контроля запланированой ситуации. Бог вне времени. Он в прошлом, настоящем и будущем.
Он понёс ответственность в лице Своего Сына на кресте за наши злодеяния.
Ну что Вы все про Библейского Бога.. .
А вот почему современники Русы получили по рождению забвение о своих Богах? В этом что, тоже Библейский Бог виноват или сами люди?
а в чем прикол я наркоту продавал нефть была 136 за баррель перестал сработать цена упала до 120, когда понял кто я стала 39 щас ниче не делаю нефть стоит 100 за барель и что я теряю и что ты теряешь?
а кто ж с него спросит...?))
потому что глупые евреи, но умные для своего времени, сочинили Библию, и к настоящему Богу, если он есть, она никакого отношения не имеет :о)
Нурмухамед Абикеев
Ну так и расскажи на кто перед кем несет ответственность во Вселенской иерархии, раз уж вызвался, отвечай.
в наши дни эта религия, написаная для менее образованных народов, все меньше актуальна)
ты сатанист?? ((((
Жiгер Айкынулы
Сатана - это Христос.
Поэтому я не сатанист.
плод добра и зла- это была единственная заповедь для первой пары людей. Люди и её нарушили, за что и лишились благодати Бога. Змей подбил людей к непослушанию, за что и понёс наказание, мало того Бог предупредил людей, что они умрут, а змей обманул людей и сказал, что не умрут, мало того змей оклеветал Бога. В итоге люди умерли, как и сейчас все умирают, потому что получили несовершенство от прародителей. Бог Иегова постоянно исправляет грехи людей, а именно первая пара через своё непослушание стала смертной и в итоге умерла, через гены грех получили все их потомки и так же умирают. Бог видит, что потомки не виноваты в грехе прародителей и посылает своего сына, чтобы каждый, кто верует в него, не погиб, а имел жизнь вечную. О спасителе Бог предупредил ещё в бытие. Земля стала благодатной после потопа, когда погибло зло. Человеку было дано бесмертие изначально, при сотворении, так что Богу бояться было нечего. Из за своего непослушания люди потеряли бесмертие и совершенство. В раю у людей было всё,что ещё не хватало по сути, нет, они ещё захотели быть как боги. Вот вам и образ и подобие, а ведь создавал их Бог на благо со своими чистыми качествами- любовь, сила, мудрость, справедливость..
Если бог создал всё то зачем он создал астероиды чтоб однажды замочить планету? ? И что удивительно ведь они появились не сегодня и не вчера. . Типа кто то мог бы сказать мол за грехи Так и то на глазах бога убивали Каддафи.. .если верить тому что бог видит всё.. Типа что чудо было сложно сделать или он за восставших был, тогда получается Чаплин с богом разошлись во взглядах? Читаем Источник risu.org.ua "В РПЦ поддержали и одобрили действия Муаммара Каддафи, заявив, что власть имеет право подавлять мятежи силой... "