В мае сего года в одном из посёлков близ Екатеринбурга сгорело в пожаре четверо детей местного попа. Его жена и ещё несколько детей оказались в реанимации, успели спасти. Врачи, не бог! Любой здравомыслящий человек понимает это. Но не поп. Поп считает, что его четверых детей (кстати, навряд ли родных, скорее, приёмных, но это не особо важно) забрал сатана, как у многострадального Иова, с которым он себя сравнивает теперь. А остальную семью спас бог. А теперь внимание, вопрос! Где логика в данном случае? Сатана забрал четверых, бог ему это позволил сделать. Остальных не отдал. Ах, какой добрый бог! А раз сатана тех забрал, стало быть, они в аду! Или сатана их забрал и принёс в рай? Тоже глупость. В аду они. Но поп почему-то считает, что они в раю и наверняка рад, что они погибли, ибо теперь находятся у ног его любимого бога.
Это только один конкретный случай. А если поразмышлять более обширно? Что мы увидим? Бог есть любовь, добро и свет. А свет - это учение. Но бог не любит учение, ибо учение даёт знание, но не веру, а богу нужна именно вера от людей. Опять нелогично. А если бог есть любовь и добро, то, глядя на сегодняшнее начало третьей мировой войны (не нужно питать иллюзий, в настоящее время во всём мире идут войны, и это только начало, начало конца) понимаешь, что библейский бог, если он и есть на самом деле, то отнюдь не воплощение добра и любви, скорее, наоборот, библейский бог есть зло, ненависть, садизм и жестокость, а так же ложь, тунеядство, трусость и лицемерие. Ну, верующие христосовцы, в каком месте я не прав?
Религия, вера
Почему библейский бог так любит наблюдать за людскими мучениями?
"А теперь внимание, вопрос! Где логика в данном случае? "
Ты знаешь, что такое шизофрения?
Это жизнь в вымышленном мире.
Например в мире, которым правят волшебные невидимые существа (Бог, Сатана и проч. ангелы)
Притом это серьезно и на данном этапе развития медицины - неизлечимо.
Если реальность не совпадает с фантазией, то больным отвергнута будет именно реальность.
Ты знаешь, что такое шизофрения?
Это жизнь в вымышленном мире.
У вас человеческая логика, у комаров, комариная, у животных - животная, все правы... но есть ещё и божественная логика... она первична, так как это бог создал всё живое, а не всё живое создало бога... если вам не нравятся порядки этого мира, это значит, что с миром что то не так, это значит, что мир не живёт по логике бога... не хочет жить по логике бога, следовательно, то что в нём происходит, не связано с богом...
Неизвестно Неизвестно
Если всё, что происходит в мире, не связано с богом, значит бог не создал всё живое, а скорее, как раз что-то из живого создало бога. Речь идёт именно о библейском боге!
Демон Гирина
Этот демон — существо очень экстравагантное: больше всего он любит создавать виртуальные миры и ставить над их обитателями всяческие антигуманные эксперименты. Самый интересный вопрос — какими будут образы богов в их виртуальных религиях.
Возможно, этот демон — просто садист, хотя Гирин не исключал, что это демон пишет диссертацию о том, как его сомнительные опыты влияют на религиозность жителей виртуальных миров. Самый интересный вопрос — какими будут образы богов в их виртуальных религиях. Возникнет ли у обитателей адекватное представление о конструкторе их мира (демоне Гирина) или они придумают что-то весьма далекое от истины (например, всеблагого и любящего творца, воплощающего все лучшие из мыслимых качеств).
Садюга он у нас.... Но увы, другого нет!
Неизвестно Неизвестно
Как это нет? А Тор?..
носочки зеленые, кармическая обработка
А в религии вообще мало логики
Потому, что мы отдаваясь, продаваясь за гроши или даже за миллиарды сатане, желаем, чтобы Бог всегда любил и заботился о нас. Мы, уходя в грязь сами отодвигаем себя от НЕБЕСНОЙ ЗАЩИТЫ. ГОСПОДЬ НЕ НАКАЗЫВАЕТ, ОН ПРОСТО ОСЛАБЛЯЕТ СВОЮ ЗАЩИТУ.... ЭТО ЕГО ПРАВО, КАК ПРАВО ЛЮБОГО РОДИТЕЛЯ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. ТОЛЬКО МЫ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО НАКАЗЫВАЕТ НЕ ГОСПОДЬ, А САТАНА. ИНОГДА, СТАНОВЯСЬ ВЗРОСЛЫМИ, СОХРАНЯЕМ ДЕТСКИЕ КОМПЛЕКСЫ, КОГДА УВЕРТЫВАЯСЬ ОТ ОПЕКИ РОДИТЕЛЕЙ, ПОЛУЧАЕМ ТРАВМУ И БЬЕМ МАТЕРИНСКУЮ РУКУ, КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ НАС ПОДНЯТЬ И ОКАЗАТЬ ПОМОШЬ.... КАЖДДАЯ КОШКА СКРЕБЕТ НА СВОЙ ХРЕБЕТ... СКАЖУ БОЛЕЕ ПОНЯТНЫМ ЯЗЫКОМ. И ХОЧЕТСЯ, ЧОБЫ ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ГОСПОДЬ НЕ НАКАЗЫВАЕТ. А ЗЛО НАСТОЛЬКО ЖЕ РЕАЛЬНО, КАК И МЫ С ВАМИ. ВЕДИТЕ СЕБЯ В ЖИЗНИ ТАК, ЧТОБЫ ВАША ЗАЩИТА БЫЛА С ВАМИ. КАСАЕМО СВЯЩЕННИКОВ, ОНИ ТОЖЕ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ. КТО-ТО ХОДИТ НА СЛУЖБУ К БОГУ, КТО-ТО НА РАБОТУ. ЕСТЬ БОЛЕЕ ХУДШИЕ ВАРИАНТЫ. ТОЛЬКО НАМ НЕЛЬЗЯ ИХ СУДИТЬ. С НАМИ В СТО РАЗ МЕНЬШЕ БЕСОВ СРАЖАЮТСЯ, ЧЕМ С НИМИ. И НЕ ВСЕ В ЭТОЙ БИТВЕ МОГУТ ПОДНЯТЬСЯ С КОЛЕН.
Неизвестно Неизвестно
Мдя... Тяжёлый случай...
он вообще не смотрит
он забил сказал - живите как хотите