Религия, вера

Почему Библейский Бог не любит богатых?

Ruslan Ergashev
Кто вам такое сказал?
Anry Zzzzzzz
Лучший ответ
Ruslan Ergashev Библия
Потому, что они не любят Бога.
(( Танюша ))
Ruslan Ergashev Откуда вы знаете?
нельзя говорить, что Бог не любит богатых. С богатых спрос и ответственность больше.
Не верно.
Ruslan Ergashev Почему?
може ты не правильно понимаешь слово ,,богатый,,.?
Ruslan Ergashev 24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Св. Евангелие от Матфея 19:24)
Потому что богадства возникают от не правильного перераспределения материальных ценностей.
Ruslan Ergashev А какое правильное?
Богатые большинство крысы. Почитай, как жили крестьяне и как жили помещики на Руси. Или в любой другой стране
Ruslan Ergashev В смысле?
Бог осуждает сребролюбие, то есть чрезмерную любовь к деньгам, а не само богатство, Ведь он благословил Соломона и народ, живший в то время богатством,
Юрий Лапин
Человеку богатому не нужен ни кто. Ни Бог. Потому что надеется на свое богатство. а это все равно временно в этой жизни. не может богатый деньгами служить Богу и деньгам одновременно. Или одно любит больше, а другое меньше.
Grigori Mkrtchyan
Ruslan Ergashev Для богатого, деньги-средство для достижения целей.
Grigori Mkrtchyan У нас должна быть одна цель, исполнить волю Божью и прославить Его.
Grigori Mkrtchyan Бог создал этот мир для Себя, все от Него Им и к Нему. Все дышащее да славит Господа! конечно Он самодостачен, но мы не автономные существа. для кажного человека у Бога есть Свой план, а нам надо войти в Его план. Чтобы достичь совершенства и гармонии. А это можно сделать лишь с Богом.
Grigori Mkrtchyan Совершенные, но свободная воля, которую дал человеку Бог, может избрать зло. То есть грех, а грех он вокруг себя все разрушает, поэтому появляется и несовершенство. Человек сам избирает болезнь заразу, которая его убивает и физически и духовно.
Библия признает, что, если относиться к деньгам правильно, они помогают в жизни и даже могут служить человеку защитой ( Экклезиаст 7:12). Однако Слово Бога предостерегает нас от того, чтобы деньги стали для нас главными в жизни.
Почему? Например Авраам был богатый человек и тем не менее он назван в Библии другом Бога (Иакова 2:23)
(Св. Евангелие от Матфея 19:24)
Бог всех любит. Но, если человек любит деньги и стремится к богатству, имеет жадность, то такой человек не войдёт в царство Божие, это слишком широкий путь для души. Богатство как и многое другое захватывает душу и места для любви Божьей не остаётся в ней. Такая душа от тяжести своей, от тяжести греха не пройдет узким путём. Иисус же показал путь узкий своим примером. Матфея 19:24 И еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Ruslan Ergashev Богатый не был-бы богатым если-бы раздавал своё богатство.
Смотря каких. Просто в основном они воры и преступники. А тех, кто умом получил деньги без обмана-он как раз таки любит
Ruslan Ergashev Соломон умом получил Богатства?
ему все равноне надо богатство, любит поэтому всех