Религия, вера
Почему Аллах не справедлив к своим творением?
Народ а в частности мусульмане скажите почему бог не справедлив к своим творением как мы знаем Аллах является милосердным богом то как тогда объяснить, то что он может помиловать и пустить в рай человека который был насильником, убийцей а например прововерного человека который нечего плохо не делал может даже бросить в ад? Так где его милосердие и справедливость по отношению к своим творением?
Про простого правоверного вы явно лжёте. Как раз таких Аллах обрадовал в Коране раем. А тех которые творят нечестие на земле, после Суда ждёт огонь. Это и есть справедливость Аллаха.
Милость не возможно заслужить.
И завидовать другим из-за милости Аллаха не хорошо.
Хорошо, что Бог не справедлив, а милостив.
Молитесь Богу и будет ответ Вам.
==============================
Исаия 45:5 «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;»
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Молитесь Богу и будет ответ Вам.
==============================
Нет никакого бога. Ни-ка-ко-го во-об-ще.
Ислам одна из самых "молодых" религий и при её возникновении людское племя уже населяло эту планету и довольно давно.
Если ищете ответ на вопрос, обратитесь хотя бы к буддизму - она одна из древних.
Денис Суровцев
Исламу уже 1400 с лишним лет, ничего он не молодая религия (А если начинать со времён Адама и Хавы, то Исламу ещё больше лет) .Буддизм вообще построен на учении человека, Вы говорите совсем о разных вещах.
Ислам-дикая религия
И много ты насильников и убийц видел в раю умник?
Lady*** ***
Согласно тому что говорится в Коране Аллах бог может сам решать куда кого отправлять и убийцу он вполне может в рай отправить.
Мусульман забанили, остались одни евреи и гои, что хотел то мил человек?
Если вас удовлетворит ответ атеиста, скажу честно, справедливость по оценке с человеческой точки зрения, не соответствует справедливости с точки зрения Божьей. Удачи вам.
Потому что "Аллах" - это и есть дьявол.
Никто не приходит к Богу как только через ИИСУСА ХРИСТА.
И только через Него
Валерий Цветков
Какая разница-то, если и христианский Бог поступает точно так же - по своему желанию может простить большого грешника и отправить в ад, а того, кто грешил меньше - в ад.