то есть, его дары - это как приманка, или он действителтно искренне желает счастья всем, и также страдает, когда вынужден наказывать?
а если второй вариант верен, то как он будет осознавать тот факт, что в аду горят миллионы отправленных туда им же творений? чисто по-божески (с его-то бесконечной любовью и милосердием?) ему не будет постоянно их жаль?
Религия, вера
хочет ли Аллах счастья своим творениям всегда, или он одаряет только за служение ему?
хочет всем страданий
Он искренне желает счастья всем. Но не все понимают его слова.
Судя по корану, человечество для аллаха не более чем скот, так что скорее второе. Кормит лишь тех, кто служит. Как фермер.
Vosid Sattorov
Если ты согласен, что Аллах - есть Господь просто имя другое. То если ты не служишь ему, то кто кормит тебя? (без сарказма)
Он не хочет никому счастья по исламу, он хочет поиграть. Одних людей он создал изначально для вечного ада, других для вечного рая. Если бы он хотел счастья, то вечного ада бы небыло
почееу вы думаете, что наказание не принесет счастья в будущем.
безнаказанность - вот где несчастьн
Аллах - это злобный демон. Он хочет только поклонения и кровавых жертв.
Милость Его прежде чем взыскание. Он может отягивать пока ты копишь отвалы грехов, и аннулировать их в одной покоятельной мысли.
О потомок Адама! Даже если грехи твои по многочисленности своей поднимутся до небес, но ты все-таки раскаешься и попросишь Меня о прощении, то Я прощу тебе, несмотря ни на что! О сын Адама, даже если ты придешь ко Мне с таким количеством ошибок, прегрешений, что ими можно было бы заполнить всю эту Землю, но предстанешь предо Мною, являясь приверженцем Единобожия, то Я дам тебе столько же прощения Своего [то есть по количеству ошибок твоих и промахов]!»
Пророк также оповестил: «Сатана сказал Господу: «Клянусь Твоим могуществом и величием! Я не перестану вводить в заблуждение рабов Твоих (людей), пока их души не покинут тела [до последних мгновений жизни]!» Господь миров ответил: «Клянусь могуществом Своим и величием! Я не перестану прощать их (людей) [грехи и проступки, совершенные преднамеренно], пока они просят у Меня о прощении [раскаиваются в содеянном и не имеют намерения повторять это впредь]» [4].
Одноралов Евгений
Посланник Всевышнего (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Раскаявшийся в грехе [бесповоротно оставивший его разумом, телом и душой] подобен тому, на ком нет [этого] греха [как будто этот грех он никогда не совершал]. Если Аллах полюбит кого-то, то грех [после искреннего раскаяния] не нанесет ему вреда». Затем процитировал: «Поистине, Всевышний любит искренне кающихся [5] и любит очищающихся [внимательных в соблюдении и сохранении духовной и физической чистоты]» (см. Св. Коран, 2:222). У Пророка спросили: «Каков признак покаяния?» Он ответил: «Сожаление [душой и сердцем]» [6].
Аллах хочет всех арабов собрать под своё крыло.
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного ко всем на этом свете и лишь к уверовавшим в День Суда.
Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое.
(Коран 42:30)
Если бы Аллах стал наказывать людей за их несправедливость, то не оставил бы на земле ни одного живого существа. Однако Он предоставляет им отсрочку до назначенного срока. Когда же наступит их срок, они не смогут отдалить или приблизить его даже на час.
(Коран 16:61)
(Коран 42:30)
(Коран 16:61)
Нургуля .
как бедствие может постичь кого-то?
Никто никому ничего не подарит и не накажет. Какими себя здесь сами сделаете, такими и там будете. Очнитесь уже от этих религиозных бредней.