Религия, вера

Атеисты,выскажите ,что вам больше кажется справедливым:когда Бог умирает за спасение своего творения или когда

он умирает не сам а посылает творение умирать за другое творение?Дурачков прошу не отвечать.
Tyulya Asylhanuly
мда. . очевидно я дурень. . ибо понять слишком умно построенный вопрос выше моего понятия)
Венский Бал В Шымкентте
Лучший ответ
Нам бы показалось более справедливым, если бы он простил прегрешения своих творений просто так. Без драматических эффектов. Не убивая вообще никого.

Мне, чтобы простить одного своего ребенка, совсем не обязательно убить другого. У меня хватает любви сделать это без выкупов.
А@
Армянин @@@@@
Tyulya Asylhanuly Тогда надо отменить законы по которым живёт вселенная и узаконить грехи зло.
Если исходить из того. что написано в Евангелии. то посылать на мученическую смерть сына, дикость и варварство. Но если Вернуться к опусам Ветхого Завета, то после дикой Господней выходки с всемирным потопом, помнится мне Господь раскаялся и обещал впредь пакостей в таких масштабах не делать. Но порочная натура не меняется, наверное потому, что не Бог сотворил нас по своему образу и подобию, а мы сотворили его по подобию своему.
Алла Alla
Tyulya Asylhanuly Виталий ,ответьте на вопрос.
с помощью только одной! бутылки водки ваш стул превращается.. .
превращается ваш стул ...в кресло-качалку..
Роман Суслов
Tyulya Asylhanuly Я вас понимаю каждому хочется своё остроумие выставить ...но не остроумно
О_о
Охотник
бог не может умереть, по определению. максимум притвориться!
Zarina Abduvalieva
Tyulya Asylhanuly вы не ответили на вопрос.
Мне кажется справедливым, чтобы верующие прекратили нам засирать мозги своими абсурдными теориями спасения кого-то от чего-то. Сами пускай во что угодно верят. Спасатели Малибу хреновы.
Tyulya Asylhanuly А вам никто не зесИрает.Этот раздел называется вера и религия и любой имеет право задатьлюбой вопрос,если вы не желаете ответить кто вас заставляет? идите мимо в своё Малибу.
Бог никогда не умирал ни за кого и ни за что, а вот творения свои, как самый страшный инквизитор, убивал нещадно. Один потоп чего стоит, даже людишки с ихними страшнейшими войнами не сравняться с жестокостью и масштабностью истребления богом.
Артем Кукушкин
Tyulya Asylhanuly Миллионы людей имеют другое мнение. Верящих Богу ,а не вам.
....А потоп это хорошая мера,чтобы пресеч распространение гомосексуализма например.
Бред и то и то
Murat Oktay
Tyulya Asylhanuly ну я же прсил отвечать по существу.Вот почему люди суют своё особое мнение туда куда их не просят?
не умирая видимо никак? бог-эмо?
Артур Бараков
А что, Бог умер? !
умереть чтоб воскреснуть, это не смерть - это ПИАР

есть люди которые мигренью мучаются всю жизнь, их страдания в сотни раз больше чем Христовы.
а вообще то вопрос не корректен, как можно атеистов спрашивать про смерть Бога, если они в нее не верят?!
Елена Климова
Tyulya Asylhanuly уВЫ НЕТ. Вопрос касается не ваших воззрений оБ оге,а о справедливости.Странно,но почему то отвечают всё что угодно вместо того чтобы выбрать 1 вариант из 2х
Скажите, великоумный, а зачем Богу умирать чтобы спасти творение? Он же всемогущий! Разве он не может спасти своё творение без жертвоприношений?
Tyulya Asylhanuly Глубокоуважаемый,это другой вопрос,Как нибудь отвечу попозже.