Религия, вера

Согласны ли вы с тем, что монотеистический Бог максимально далёк от своих творений, и не может ничему научить(см внутри)

Потому что он сам никогда не был в роли ученика. Его природа, его истинное "Я" никому неизвестно. Такой Бог всегда будет несчастным. А сама идея создания целого человечества с целью поклонения одному верховном божеству кажется нецелесообразной. В конце концов идея единого всемогущего, и любящего Бога дискрнжитирует сапа себя, ведь почему тогда в мире существуют болезни, несчастья и катаклизмы?
монотеистический Творец максимально близок к своим творениям, т к является заботливым, внимательным, щедрым небесным Отцом.

болезни, несчастья и катаклизмы не к Богу относятся, а к сатане.
Бог сегодня выравнивает ситуацию, и сделал уже много. Но главное - предоставил в жертву Своего любимого Сына.
Колек Струков
Лучший ответ
Потому только, что вы не понимаете значение слова Бог. Бог это Энергия Любви, создавшая мир и движущая им. Но каждый использует эту энергию по уровню своего сознания, отсюда и все проблемы в жизни. Богу не поклоняться надо, а жить по Его законам в любви и добре. Тогда и жизнь будет счастливой
Доброго дня! Мира и любви!
нет
Никита Федотов
Я не согласен.
Это бог - самый настоящий. Вы только откройте библию
Зульфия К
Вообще-то он 33 года прожил среди людей в роли ученика.
Алина Лахина
Все известно Библиотека.
A[
A4I [Id168230799]
Почему вы думаете что наша вселенная единственная, которую он создал?
Почему он должен нас чему-то учить?
Колек Струков потому что, согласно Библии, спорный вопрос о владычестве Бога ещё не решён, и решается он сегодня только на планете Земля.
а заповеди и писания для кого даны?
Игорь Щербаков
болезни, страдания,старость, эпидемии, войны- причина всего это во-первых людской грех.
Своё "Я" Бог выразил в Библии. Там он подробно объяснил, почему он хочет, чтобы поклонялись только ему, почему он как Полноправный ПРАВИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ имеет право на то, чтобы его уважали и исполнили ЕГО ЗАКОНЫ.

"Нецелосообразно"? А когда у вашего(-ей) супруга(суприги) появляется любовник(-ца) ,-это целесообразно?

Творец и создатель далёк от своих творений настолько, насколько его творения от него отдалились...