Религия, вера

Свидетели иеговы, не раз слышал от вас, что Бог не живет в своем творении. Скажите, где Он живет?

Их Иегова и не всеведущ... вот оно как бывает...
Елена Огданец
Лучший ответ
Елена Буднецкая Зря вы так, он ведь Отец Христа. Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа) , означающему «Иегова — спасение».
2 Летопись 6 : 39 НМ . Духовные небеса, не путать с материальной вселенной.
Лариса Осипенко Если вы признаете, что Бог живет в духовных небесах, то почему говорите, что Бог не живет в своем творении?
Иегова Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами» не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Михаил Кулеш
Ирина * Ис. 57:15 Ибо так говорит
Высокий и Превознесенный,
вечно Живущий, - Святый имя
Его: Я живу на высоте [небес] и
во святилище, и также с
сокрушенными и смиренными
духом, чтобы оживлять дух
смиренных и оживлять сердца
сокрушенных.
Вездесущ ли Бог?
▪ Разные религии учат, что Бог вездесущ, то есть одновременно находится во всех местах. К примеру, в «Новой католической энциклопедии» о Боге сказано, что он «присутствует везде и во всем» (New Catholic Encyclopedia). Джон Уэсли, основатель методистской церкви, написал проповедь «О вездесущности Бога» , в которой утверждал, что «нет такого места, ни во Вселенной, ни за ее пределами, где не присутствовал бы Бог» (On the Omnipresence of God).
А чему учит Библия? Является ли Бог вездесущим? Обитает ли он одновременно везде: на небе, на земле и даже в людях?
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать.. . перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Из этих стихов ясно видно, что Иегова Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами» , о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
Однако некоторые библейские отрывки, как может показаться, поддерживают мысль, что Бог пребывает повсюду. Например, в Псалме 139:7—10 записаны слова Давида, обращенные к Богу: «Куда мне уйти от твоего духа и куда убежать от твоего лица? Если бы я поднялся на небо, ты был бы там, и если бы я устроил себе постель в шеоле — вот, ты был бы там. Если бы я взял крылья утренней зари, чтобы поселиться у самого дальнего моря, то и там твоя рука вела бы меня» . Следует ли из этих стихов, что Бог вездесущ и пребывает в каждом из упомянутых мест?
Обратите внимание, что вначале Давид спрашивает: «Куда мне уйти от твоего духа? » С помощью святого духа Бог может видеть все и действовать в любом месте без непосредственного присутствия. Рассмотрим пример. В последние годы ученые исследуют почву Марса, планеты, удаленной от Земли на миллионы километров. Как они это делают? Для этого им не нужно самим лететь на Марс; они изучают фотографии и другую информацию, которую передают зонды, отправленные на Марс.
Так и Иегове Богу не нужно находиться везде, то есть быть вездесущим, чтобы знать, что происходит в каждом уголке Вселенной. В Божьем Слове говорится: «Нет творения, недоступного его взору» (Евреям 4:13). Да, Иегова может послать свою действующую силу, святой дух, куда угодно, благодаря чему он все видит и исполняет свой замысел, оставаясь в определенном месте, в своем «святом жилище» на небесах (Второзаконие 26:15).
[Сноска]
Еврейское слово, переведенное здесь как «дух» , указывает на действующую силу Бога, которой он пользуется для осуществления своей воли.
Асет Рашитов
Когда вам непонятно, каким образом действует та или другая причина, достаточно сказать, что причина эта есть некий дух, и все сразу станет ясным.
В Липецке.
Nurislam.dauren Tusupbai
В Его творениях живут его качества в них мы видим проявление Его дел Но живет Он вне ВСЕЛЕННОЙ-как и плотник сделавший шкаф живет вне шкафа
Лариса Осипенко Так где же Бог живет-то?
Пишите имя Бога с большой буквы.
Лариса Осипенко Иисус Христос, Отец, Любовь, Сущий, Есмь, Святый Израилев, Бог Всемогущий.
Я не свидетель, но отвечу стихом из Библии. Говорит сам Бог
Исаия. 57:15 Ибо так говорит
Высокий и Превознесенный,
вечно Живущий, - Святый имя
Его: Я живу на высоте [небес] и
во святилище, и также с
сокрушенными и смиренными
духом, чтобы оживлять дух
смиренных и оживлять сердца
сокрушенных.
Свидетели Иеговы бывают сами себе противоречат.. . как что скажут хоть стой хоть падай! имхо
Ирина Наумова
Vorofikin Nikolas Это признак шизофрении у них....
Бог - это дух. И он обитает в своем духовном, а не материальном мире. Как и все ангелы, которые тоже духи. Местоположение в пространстве же применимо как понятие к материальному объекту. Поэтому не правильно спрашивать где обитает Бог? или как долго живет Бог? или что было до Бога? или насколько велики размеры Бога?
Лариса Осипенко Наконец ответ с проблеском разумности.