Религия, вера

Почему "Свидетели Иеговы" называются свидетелями Бога, если свидетель от Бога один - Иисус Христос?

V B
"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)
Сергей Антонов
Лучший ответ
Денис Буренко О Христе!) а значит либо Он Бог либо они не свидетели
Такие как Иисус существуют и в наши дни (Духовные мастера)
Бек Касимов
свидетельствуют, начиная с ссамого Иисуса о намерениях и делах Бога
Anton Dzuba
Библейское сообщение, из которого Свидетели Иеговы взяли свое название, находится в 43-й главе книги Исаия. Там мировая сцена представлена в виде судебного процесса — богам народов предлагается привести своих свидетелей и доказать свою правоту или выслушать свидетелей со стороны Иеговы и признать истину. В связи с этим Иегова объявляет своему народу: «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде меня не было Бога, и после Меня не будет. Я, Я Господь [Иегова, НМ], и нет Спасителя кроме Меня» (Исаия 43:10, 11).
[ Руфиночка]
Глупости. Свидетель Божий - это любой, кто получил откровение или знамение от Бога в доказательство Его бытия. Это и пророки и избранные. Потому назван свидетель, что сам получил довод, видел, слышал
протестантская ересь!
которую протестанты именуют ересью!
бесовщина!
Галина Грачова Глупости. Свидетель Божий - это любой, кто получил откровение или знамение от Бога в доказательство Его бытия. Это и пророки и избранные
Irina Bdoyan Полагакю у Вас есть разумные аргументы, поделитесь пожалуста.
Бог - не такая уж и "диковинка". чтобы его мог видеть всего один человек за всю историю вселенной.
Бог - везде, и каждый может быть его свидетелем, но для этого нужно работать над собой внутренне, а не обсуждать кто как и каким богам молится
Altinai Kabzhan