Религия, вера
Почему Бог не хочет брать ответственность за свои творения? Начинает их в чём-то обвинять.
Только пустота не берет на себя ответственность.
А для чего дал свободу выбора и воли?
Чтобы решить Сам вместо разумной твари?)
Наталья Игнатьева
Зачем тогда Библия?
Нас обвиняет наша совесть. Бог нас обучает, или даже благословляет. Что мы должны делать каждый день? Каждый день мы должны благодарить Бога за то, что имеем. Хвалить Его. Таким образом мы сможем прогнать наши страхи, которые более всего нас мучают.
Например?
Никто никого не обвиняет) Бог дал человеку свободу выбора, стало быть и ответственность за эту свободу)
Наталья Игнатьева
Зачем тогда Библия?
Николай Николаевич
Чтобы понимать, что сам сделал, сам и расхлебывай. В первом приближении)
Николай Николаевич
Поздравляю.
Вы уточняйте какой бог, может это ваш начальник на работе.
Наталья Игнатьева
Начальник для меня не Бог, да и Бог не начальник.
Это люди возомнили себя Богом исподтишка и от имени Бога обвиняют других людей, а свои бревна в своих глазах не видят. Безобманство об этом уже писало

Б-г отдал землю человеку, в его ответственность, теперь ждет адекватного ответа.
Наталья Игнатьева
Он видит мысли каждого. Какой ему нужен ответ и от кого?
«И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила
и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник
братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.» (Откр. 12,10)
Во Втором Пришествии, он будет скован, на тысячу лет.
Почему бы не начать сажать в тюрьму и родителей преступника? Пусть тоже несут ответственность за свое детище.
Наталья Игнатьева
Т. е. мы равны Богу?
Ты слышал глас с Небес? Когда тебя Бог в чем то обвинял?
Наталья Игнатьева
В библии обвиняет всех
Нам дан свободный выбор Богом, потому что Бог любит Своё творение, а в Любви нет никакого насилия.
Мы сами несём ответственность за свои поступки, потому что эти поступки делаем мы. И так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Рай, либо в ад.
Смысл же нашей жизни - творить добро, жить по Заповедям Господа Иисуса Христа, которые написаны во Святом Евангелии, а так же Божии Заповеди написаны в остальных Книгах Святой Библии, не грешить, посещать Церковь Христову, её Таинства и Богослужения, вне Церкви Христовой, нет Спасения.
Господь Иисус Христос пострадал за каждого из нас на Кресте. Отдав за нас Свою Святую Жизнь, Он буквально Своим Распятием открыл для всех Праведников вход в Рай. Так будем же жить по Божием Заповедям и не грешить, будем творить добро и посещать Церковь Христову, её Таинства и Богослужения, тогда мы попадём в Рай!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
*
46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
*
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
*
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
*
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
*
это надо у родителей твоих спросить почему?