Религия, вера
2 сура Корова (Аль-Бакара) 34-й аят. Почему Аллах говорит падать ниц перед Его творением, тогда как мусульмане и анге...
2 сура Корова (Аль-Бакара) 34-й аят: Вот Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом". И т. д. Почему Аллах приказывает пасть ниц перед Его творением, тогда как мусульмане и ангелы должны падать ниц и поклоняться только Аллаху?
Это не поклонение ангелов и иблиса - человеку Адаму.
Это приказ Творца проявить почтение новому творению,
через которого будет осуществлён Замысел Творца.
Только иблис, джинн, не послушался в гордыне своей, так
как сам претендовал на статус наместника на земле, -
и был иблис за это проклят и приговорён гореть в Аду.
аллах вам голову морочит, а вы не видите этого.. (((
так Адам сын Божий,
а мусульмане - рабы
Потому что Бог сотворил человека по образу Своему и по подобию Своему, "и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле".
Быт. 1:26
Арайлым Жоламан
Но ведь Библия опровергается также благодаря Бытию в ветхом завете.
Библия, Синодальный перевод, Бытие, 1-ая глава.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Разве нужны Богу ноги? Он не нуждается в том, чтобы на них ходить.
Разве нужны Богу руки? Ему достаточно сказать слово и всё, что Он хочет, сбудется.
Вера Кузиванова
Коран подтверждает истинность Библии.
«О люди Писания! Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что ниспослано вам от вашего Господа»
(Коран (пер. Кулиева) 5:68)
У Бога есть руки и ноги. Написано:
"Благословен Тот, в Чьей Руке власть,
Кто способен на всякую вещь"
(Коран (пер. Кулиева) 67:1)
(Коран (пер. Кулиева) 5:68)
У Бога есть руки и ноги. Написано:
"Благословен Тот, в Чьей Руке власть,
Кто способен на всякую вещь"
(Коран (пер. Кулиева) 67:1)
известно, что писатель Корана слушал истину в 6-м веке из Св. Писаний (библии сегодня). Просто он что-то не понял и неверно записал.
Безусловно, поклонение творению вместо Творца - грех великий.
Может быть, ему зачитывали про человека из Писаний:
Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его и поставил его над делами рук Твоих…
(Послание к Евреям 2:7)
Это заимствование из религии, которая была до мухамеда.
В христианстве люди - стоят выше ангелов.
Мухамед - сатанист. И ведёт людей в озеро огненное и серное. Вот и всё что нужно знать об этом проклятом.
Андрей Русин
Да проклянет тебя Аллах! Амин.Амин.Амин!