Бог придумал и создал все Живое на Земле.
Значит, на нем лежит Вина за все существующие болезнетворные микроорганизмы,
вирусы и прочую гельминтозную заразу, от которой погибли сотни миллионов Людей.
Бог с самого начала Мира топил, жег, убивал, проклинал, болагославлял на Войну и массовый Геноцид,
в результате чего были истреблены многие народы Палестины и тому есть прямое подтверждение в Библии.
Бог с Иисусом убьет всех тех, кто достаточно умен по его Образу и Подобию,
чтобы не верить в сказочный религиозный Бред.
А таких уже на данный момент - более 6 000 000 000 - где все язычники, мусульмане, атеисты, буддисты и прочие грешники.
Бог Неудачник.
Все и всех, кого он сотворил и сделал - его или предавали, или обманывали, или рушилось к чертовой Матери.
За всю историю Мироздания у Бога ни разу и ни с одним из Творений не было Хэппиэнда.
Ни с Ангелами, ни с Адамом и Евой, ни с избранным Народом, ни с разделившимся на враждующие Ветви Христианства.
Единственным ему Оправданием служит лишь один Факт - Бога не существует.
Религия, вера
Почему библейский бог не демократичен, а жесток, тоталитарен и деспотичен?
Оlga Pleteneva
Знаете, это не анализ ситуации, это очень похоже на кликушество..
Андрей Синашкин
А пердак у тебя подгорел, христанутый!
= Ну Видимо С ЛЮДЕЙ брал пример!!!.
какая власть была на тот момент такого бога и выдумали. Прямое следствие
восновном добрый
Странно, ко мне Он милостив, любит меня, дает все что нужно для жизни....
Богов создают люди, каковы люди таковы и боги...
"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней. " Шри Ауробиндо.
Светлана Фалькова
Ни одного человека еще удар кнута не сделал лучше. Кнутом можно поставить человека на колени, сделать его послушным рабом, но привить кнутом любовь и доброту это навряд ли.
Sandra Gavrilesku
Ну ты может и металл и тесто, но не все таковы)
Родителей каждого из нас можно было назвать такими - не демократичны, а жестоки, тоталитарные и деспотичны. Особенно при нашем переходном возрасте. Но мы сегодня их благодарим за то что они, как нам казались, были такими.
Светлана Фалькова
Вот только родители не оправляют нас в ад если мы сделали что то что им не нравится.
"жесток, тоталитарен и деспотичен" - интересно, а в чем эти качества проявляются в случае с Иеговой? В том, что советует не делать того, что хочется человеку, но пойдет ему во вред?
Маргулан Мараим
Даже взять библейский случай с ангелом Люцифером, данный товарищ хотел просто посидеть на троне, почему бы было бы не поделиться своей властью?
Почему нужно, чтобы другие ангелы воспевали одного бога? Почему было бы не создать подобие совета со многими равными голосами? и т.д.
Если взять библейского бога по отношению к другим религиям то: все другие боги не правы, являются демонами и нечистью, а прав только он /то бишь библейский бог единственный, неповторимый и правильный/. В чем правда если библейский бог не оставляет право на другие мнения, а есть только его единственно правильное?
По отношению к людям: тут даже без комментариев.
Маргулан Мараим
Простите, а вы в какой стране живете? Если в России, то мы по Конституции и стремимся к демократичному, гражданскому и правовому обществу, где есть свободное право выбора, где человек знает, что он может участвовать в жизни своей страны и в выборе законов, где можно свободно выражать свое мнение и взгляды, творить и стремиться к познанию.
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.
А будь у вас абсолютная власть, вы бы ей не злоупотребляли ? )))
С разными людьми Он поступал по разному. С некоторыми пророкми из ветхого завета, христианами 11 века по- доброму, а иногда и с нежностью. А с более упрямыми (жители Содома и Гоморры, древние израильтяне, фарисеи) более строго. Так поступаем и мы.
Богов придумано много. В семье не без урода)))
Это говорит тот, кто не знает Бога лично и судит по своим прихотям. Вам все равно, что происходит с детьми африканцев и не возмущаетесь их жалким положением, но вы возмутились, что Бог справедливо наказывал тех кто переходил все границы и приличия. Бог зря никого не наказывал и каждый случай несет за собой сильное преступление- со стороны людей.
А зачем тогда создавать то, чего делать не следует, чтобы потом советовать, что этого не следует делать?
классика жанра: психология взаимоотношений: преступник и судья
Потому как имя его Яхве!
Кто как к Нему обращается, так Он с ним и поступает.
тому що більшість людей раби і немічні духом
демократія для сильних
Каждый народ заслуживает своего правителя
Легко осуждать того кого незнаеш близко, а Вы пытолись узнать его поближе, может тогда и мнение поменяете, или Вы боитесь, что окажется, что Вы глубоко ошибались?