Религия, вера
Создавая Вселенную, Бог неизбежно становиться ЗАВИСИМЫМ от своего Творения, - ПОЧЕМУ???
Потому что-свое основание и свой смысл лишь в учении- человек есть цель Его творения
Вероятно из-за обетований и заветов заключенных со своим творением - человеком. Мы же когда рождаем детей, уже не свободны, но ответственны за них, за воспитание, кормление, обеспечение.
создать мало - надо до ума довести. как говорится, душу вложить.
А кто вам сказал, что Создатель ЗАВИСИМ от творения ? )))
али маэстро сам родил сию мыслю, которую почитает за истину ? (((
Ежели вы имеете ввиду СВЯЗЬ Творца с творением ...она есть, а вот ЗАВИСИМОСТИ от творения нет !!!
корректнее нужно пользоваться понятиями, заключенными в слове .. и не путать одно с другим !!!
----------------------------
Но если вы все таки настиваете на ЗАВИСИМОСТИ, то аргументируйте .. почему вы так считаете !!!
----------------------------
Бог зависим только от Своего плана и его осуществления, но человеку от этого только польза. потому что входит в этот план.
Но вы близки к цели.
Смотря о каком боге вы говорите, если это бог деистов, который создал Вселенную и умыл руки, этот бог не зависит от своего творения, а бог который хоть иногда овечает на молитвы верующих, то это конечно зависимость.
Бог и есть это творение. как он может быть зависим сам от себя?
Бог ни от кого не зависим кроме Своей Воли.
С какой блажи Вы взяли что Бог стал от кого то зависим?!
Роман Храпов
О,как мысли сошлись!
Всяко слышать приходилось, но такое...
не стоит наделять богов человеческими качествами. . это безсмысленно..
Laudetur Jesus Christus, ответил верно.
Ложный тезис в вашем вопросе.
Почему?
Потому что мнящиеся быти мудрыми обюродеша.
Почему?
в чем зависим