Религия, вера

Почему Богу не нравится человек, как Свое Творение и он им все время недоволен(по Библии)?

Потому, что Он создавал одно, а получилось другое.
Это всё равно, что создавать торт, а на выходе получить жёсткий подгорелый сухарь.
Дмитрий Флат
Лучший ответ
Станислав Шаваров Какой делитант брался за работу, напрашивается вопрос, пр ваше аналогии...
Дмитрий Флат Тут всё дело в свободной воле.
Ну это долго рассказывать...
Потому что Бог не сотворил совершенного человека , сам человек должен стремиться к совершенству
Aртём[4]Ег
Бор-Раменский Сергей И как результаты?
Aртём[4]Ег Рай заполнен святыми
Недовольство еще не означает "не нравится".

Отец тоже всегда показывает недовольство сыном, чтобы сын стремился стать лучше.
Лиза Латышева
Бор-Раменский Сергей И как результаты?
потому что он создал прекрасную землю, сказал что это хорошо, а люди ее изгадили .вот он теперь боится нас в космос допустить
Ксюша Тіманова
Бор-Раменский Сергей Так он сам сотворил этого человека
Кривоногую бабу создал Бог...чтобы вы ушами не цеплялись)))
Абдурахмони Бахром Чтобы мы не цеплялись ушами, а вы цеплялись языками! )
Не Богу... а человеку не нравится сам человек .. понакупили заркал и огорчились )
Для того, чтобы был у образа и подобия стимул для стремления к Оригиналу.
Бор-Раменский Сергей И как результат?
Приведи пример из Библии..
Бор-Раменский Сергей Читай матчасть, и про Ноев ковчег, и про Авраама, который чуть не убил сына, по велению Бога и как брат убил бвата и т. д.
Бор-Раменский Сергей А кто их создал и кто их наказывал и решал, кто праведен, а кто нет?
Бор-Раменский Сергей А ты свидетель Адамы и Евы?
Намеренное непослушание совершенного человека Адама — главы над Евой и прародителя человеческого рода — навлекло грех и смерть на всех его потомков (Рм 5:12, 19). Вот почему люди по своей природе — «сыновья непокорности» и «дети гнева». Они заслуживают Божьего осуждения, потому что нарушают его праведные нормы. И если они не противостоят унаследованной склонности к непослушанию, то будут навсегда уничтожены (Эф 2:2, 3; 5:6—11; ср. Гл 6:7—9).
Из милосердия Бог позаботился о том, чтобы люди могли бороться с властью греха над плотью и обрести прощение грехов, совершаемых вследствие несовершенства, а не вследствие намеренного непослушания.
Timo. K.
Бор-Раменский Сергей Он сам создал этот грех и греховность
В 1 Иоанна 4:9, 10, сказано:
"Вот как Бог проявил к нам любовь: Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы благодаря Сыну мы получили жизнь. Любовь заключается не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву примирения за наши грехи."
Бор-Раменский Сергей Христос вознесся, и где здесь жертва за людей?
Асылхан Муканов Жертва- его совершенное, безгрешное физическое тело, которое Иисус отдал за грешных людей , как выкуп из рабства греха и смерти.
За то, что Иисус выполнил на земле эту волю Бога- Отца, Бог воскресил Иисуса в духовном теле к небесной жизни, и назначил его Царём в небесном Царстве.
1 Петра 3:18, "Ведь и Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Он был убит как человек, но оживлён как дух."

(Прочитайте: 1Коринфянам 15 гл.)