Религия, вера

Бог Люцефера создавал с особой любовью и это его лучшее творение, почему люди наивно считают, что он его уничтожит?

ну и
Nurzhan Sagyngaliyev
Лучший ответ
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

А если не обратится (Библия пишет, что не обратится), то согласно Закону будет умерщвлен:
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, ..
я дилетант но думаю, что Бог никого не уничтожает, он отправляет всех на свое место
У Славян был бог Рода, который все создал и был Чернобог, который был вроде как бы злым, но ему дары тоже приносили, когда в войне выигрывали, или когда от смерти кто то спасался, по сути с дьяволом это лишь копирования славянской религии, название придумали другое, а суть прежняя осталась, у нас так на ТВ передачи копируют, ничего своего не могут придумать, у них мозг недоразвит походу :)
Бог и диавол это одна сущность.
Жека Босс
Не уничтожит. Просто пришло время Люциферу уйти с Земли.
Люцифер зто не
библейское понятие.
Виталий Пошелюзный Это копипаст :)
Он его не уничтожит он им печку вселенскую топить будет))
Нельзя уничтожить вторую половину себя...
все, щас будешь ветку обсирать
Сергей П
Сергей Автенюк скройся недоумок
Это тяжёлое, но вынужденное ради счастья остальных действие, которое Бог обязательно сделает.
Лучшее творение - Иисус Христос. Но всё что создал Бог -"Хорошо весьма" это оценка самого Творца. Но при этом Бог дал как ангелам так и людям сободу выбора. Духовная личность которая посягнула на то, на что не имела права (править миром вместо Бога) сама стала Люцифером (Сатаной)
Алимжан Изтелеуов Библия учит, что Христос Творец, а не тварь.
Присоединяюсь к 3-му) Думаю, что Бог и Люцифер одна сущность. Бог может уничтожить Люцифера - это как вечный рай. То есть на земле извечная борьба между тьмой и светом, а если Бог уничтожит дьявола в себе, то наступит нирвана.