Религия, вера
Зачем Богу понабилось создавать древо познаний? Если нельзя трогать зачем его создавать?
1.Зачем Богу понабилось создавать древо познаний? 2.Если нельзя трогать, зачем его создавать? 3.Зачем создавать яд который убивает? 4.Но как понять что Бог добр к Вам не вкусив плод? 5.Как понять коварство змея, не поняв что есть зло? 6. Если Бог всезнающий, он знает будущие и настоящие, то выходит он знал крах Евы и Адама? 7. Выходит Бог обвиняет в том, о чём он знал? Я хочу просто услышать Ваше виденье на ситуацию.
Вы забыли 8 пункт - зачем бог создал змея...
а ты сама как думаешь? вот допустим ты говоришь своему ребенку - вот здесь малышка лежит вкусная конфета, только тебе ее нельзя.. . ни в коем случае! или ты мне не дочь! что это о тебе говорит? неужели не ясно.
Виктор Корнеев
Всё ясно. я считаю падение закономерным. Я просто хочу услышать ответы. Я не девушка вообще то.
Зачем вообще надо было запрещать хавать его плоды...
Испытывал вашу веру.
1 Ошибка баг создания костыль на котором всё держиться, для гармонии, хотел чтото великое сделать но недоделал.
2 ^
3 ^
4 Никак, бог не человек он не добр и не зол.
5 Змей как и все животные не терпел конкурентов на територии это инстинкт.
6 Он не знает он познаёт. В данной ситуации не потратил ресурсов. А возможно просто расчитывал и на такой вариант.
7 Бог никого ни в чём не обвиняет.
2 ^
3 ^
7 Бог никого ни в чём не обвиняет.
Виктор Корнеев
1 Ошибка баг создания костыль на котором всё держиться, для гармонии , хотел чтото великое сделать но недоделал.
А разве у создателя может быть быть ошибки? Он же истина причём абсолютная.
7 Бог никого ни в чём не обвиняет.
А как же смерть Иисуса, это же примирение с Богом?
7 Бог никого ни в чём не обвиняет.
Господь безусловно знал, что рано или поздно это произойдет, он предвидел все еще, когда творил женщин Адаму (Лилит, Еву) ,слал испытание на прочность и понимал, что вот-вот что-то может произойти. Но выпуская их Эдема, он дал им жизненный урок, смоделировав ситуацию. Знал он и то, что если отпустить их не виновными, может быть сотворено не мало зла и чтоб крепче был союз этих двоих, он обвинил их в грехе, ведь соучастников, всегда связывают крепкие узы участия в некой тайне, которая объединяет лишь их двоих и понятна лишь им двоим, как свидетелям. Известно также, что виновными управлять легче.
1. Бог имеет право устанавливать законы и ограничения для своих созданий. На правах Творца.
2.Для того, чтобы люди учились слушаться. Один единственный закон- который было легко исполнить при обилии всего.
3.Если знаешь- что убивает- зачем пробовать? Они были предупреждены- сами виноваты.
4.Бог очень много сделал для них- прекрасное место жительства, обилие разных плодов для пищи, жену- красавицу.. .
5.Элементарно. Надо было слушаться. Если были сомнения- Ева могла спросить у мужа или у Бога. Он Сам разговаривал с людьми, пока не согрешили.
6.Он не написал наперед сценарий греха. Предвидел такой вариант. Но могло быть и совершенно инче.
7.Обвиняет в непослушании. Например, родители, чтобы проверить ребенка, могут оставить незначительную сумму на видном месте. Если ребенок послушный- то знает, что это брать нельзя, ему это не принадлежит... Может взять, а может и не взять.. . Но разумно ли обвинять родителей- если ребенок вор?
Татьяна Свотина
Ах, да 8. Змеем пользовался Дьявол- чтобы привлечь внимание Евы. Змеи обычно осторожные и не говорят- поэтому он и привлек ее внимание таким образом.
Р.S. Не Бога надо винить-а прародителей. Или Бог должен им только давать- не в чем не ограничивая?
Александр Здор
"Но разумно ли обвинять родителей- если ребенок вор?" "Не Бога надо винить-а прародителей. Или Бог должен им только давать- не в чем не ограничивая?"
Мы в ответе за тех, кого приручили. Мы обязаны своим детям и в ответе за них.
Возможно это была вынужденная необходимость . В любом случае Богу виднее, Он же и наш мозг создал, чтобы мы об этом думали... После драки кулаками не машут... что там..
Валентина Куликова
А голову создал чтоб шапку нам было на чём носить....
Он создал его для себя и своего разумения, а не для Адама с Евой
Зачем? люди не смогут на это ответить.
зачем бог вообще все создал)) будь свободной не трогай что нельзя )))яд иногда лечит)) змея не нужно было понимать понимать надо было бога а змея просто не слушать) крах адама и евы их личный выбор ...бог никого не обвиняет ...
Все Свои создания Бог наделил свободной волей. И дал право выбора определить своё будущее для вечности - остаться ли в обителях Небесных с Богом или без Него - в бездне ада.
Один из светлых и самых умных Ангелов восхотел быть равным Богу и этим впал в гордыню и отпал от Бога. Увлёк за собой часть других Ангелов. Так среди Ангелов произошло разделение и окончательный выбор - часть остались Ангелами Божиими, служителями Света, а отпавшая часть служителями тьмы и падшего ангела - сатаны.
Человек тоже должен был определиться, имея так же своё свободное право выбора. Изначально он был наставлен в добре и знал, что древо познания добра и зла определяет его выбор и вкушение плода удаляет от Бога и из рая. И всего-навсего твёрдое слово отказа вкусить плод, решило бы участь человека в положительную сторону. Но что свершилось, то свершилось. И обвинение Адаму и Ее справедливо и изгнание из рая - тоже.
Бог создал свободных людей, а не роботов, а свободы без выбора-нет, вот и дал выбор. Знал наперёд-да, но и спасение тоже уготовил -Сына Своего.
8.люди! почитайте про сотворение человека! Змеем обернулась Лиллит - первая женщина Адама (ныне одна из самых могущественных демонесс)
Татьяна Свотина
Все было совсем не так.
Доверяй, но проверяй...
Это все уже было предопределено, и Он все знал и знает что будет, поэтому нам еще раз назидание насколько мы можем ослушаться Творца. А потом еще удивляемся, а за что нас наказавать, все без грехов собрались
всё было не так, вообще не так :о)
когда всё идеально. , становится скучно