Религия, вера

Ребят заманали! Бог только создает! Он не думает, не спорит, не наказывает. Создает и всё!!!

Дьявол только забирает! Не создает женщин) не заманивает, не помогает. Забирает!

Это так сложно?!
Нелля Ким
Не думает, не спорит, не наказывает.
Просто создает свои мысли, создает свое особое мнение и создает наказание грешникам =)
Аселья Садабаева
Лучший ответ
Иногда он создает трупы? ?
..потоп отдельная его сладкотрупная песня.. (
И сказал Господь Моисею [и Аарону] , говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28
Нелля Ким )))Бог может написать библию?! Бог может создать человека который ее напишет. Бог может проследить за тем как он ее написал?! Нет!!!!Бог создает и все!!!!Бог может создать мир в котором людей накажут за, что либо! Он не может наказать!!!
Убивает для того, чтобы воскресить, разрушает, чтобы построить лучшее. А вот то, что не наказывает это точно. Все в человеке. Поэтому своим выбором человек наказывает себя сам.
***vener ***
Нелля Ким Не разрушает а создает мир в котором это вещь будет разрушена)))
попробуйте создать что нибудь не думая ;)
Бог и Дьявол - это ОДНО и то же
какими путями тока это создает
Оксана Афонина
Нелля Ким Вот поэтому мы и не боги))) Это секрет его)
А как же это?
[Мал. 4:1] Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
Лиля Лосева
Бог не наказывает и не искушает. Наказывают святые отцы, сжигая на кострах инквизиции "ведьм", а потом конфискуя всё их имущество.. . Искушают чиновники и гаишники, предлагая "договориться". Проституки искушают, предлагая "незабываемый отдых"... А Дьявол не создаёт женщин, он создаёт только тёщ.
А что вы так орете?
Нелля Ким А что за глупые вопросы пишут?)
Юлия Зезюля Не все же такие умные как ты, вот и пишут. Не нравится - не читай, не отвечай. Или ты самооценку себе повышаешь?
Всегда хочется, чтобы всё объяснялось просто и понятно.
Но реальность не соответствует ни простом объяснениям, ни даже очень сложным.

Невозможно объяснить, что такое солёное, можно только дать попробовать.
Невозможно объяснить, что делает или не делает Бог. Лучше дайте нам по кусочку, если у Вас есть. ))
Ага, согласен! Кроме дьявола - его нет!
А ты откуда знаешь эту ТАЙНУ?
Нелля Ким смотря в каком спектре нет))))
''Ха. Мим. Писание ниспослано от Аллаха Могущественного, Знающего, Прощающего грехи, Принимающего покаяния, Сурового в наказании, Обладающего милостью. Нет божества, кроме Него, и к Нему предстоит прибытие. (40:1-3)"