Религия, вера

Доказала ли наука, что Бог не создавал НАС?

Бог, возможно, создал Адама и Еву. Адам и Ева сделали людей (недостающее звено) . Теперь надо искать недостающее звено - останки Адама и Евы, которые, возможно, существовали.
----
БОГ НЕ СОЗДАВАЛ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Вас ведь мама с папой сделали, как говорят религиозники?!?! Так вот, вас делали мама с папой, а современного человека бог не создавал.. .
----
Коллинз, который верит в бога и коллектив которого произвел анализ всего генома человека, не допускает влияние бога на уровне биологии. Он выносит его на уровень большого взрыва или еще раньше. То есть выносит его туда, в чем не разбирается. )
----
Если в гаплогруппах не понимаете ничего, то и не говорите об этом.
Доказала.
В Библии ведь не сказано, что Адам и Ева были ближе к мелким обезьянам типа дриопитеков.
Роман Галюлько
Лучший ответ
Это науке не под силу.
нет:))))))))))))
Вадим Ким
большого ума не надо.... что бы понять что бог нас не создавал
************ ***********
Не занимается наука духовными вопросами.
А что такое Сотворение мира -изучайте не на этом проекте
Zafar Xolbekov
Лара Кудрявцева А что, это предмет изучения?))) Я знаю, что есть астрофизика. Вот это (особый случай постановки тире) - предмет.
Доказывают математики и прокуроры. Наука выбирает правильное суждение по методологическим критериям.
Магомед Алиев
Да не докажет такого наука никогда! Появляются лишь разные абсурдные мнения типа теории Дарвина, которые со временем терпят фиаско. Они всегда были, есть и будут. Без Творца они все равно оказываются абсурдными.
Но ни кто не доказал, что Бог нас создал. .
йеххххххх
а как насчёт души ??
тоесть того что на самом деле есть ЧЕЛОВЕК
вы толкуете про оболочку которая нормально может существовать в земных условиях
на венере это СОВСЕМ ДРУГАЯ ОБОЛОЧКА
посмотрела документальный фильм, так вот там была версия про то, что мы произошли из плесени (грибок) . ))))
Лара Кудрявцева Бред, однако...
Роман Галюлько Нет. Обратите внимание на крайнюю верхне-правую веточку:

В своей книге "Человек не одинок" президент Нью-Йорской Академии наук Кресси Моррисон говорит, что люди находятся сейчас на заре научной эры и каждое новое открытие проявляет перед ними всё с большей силой и яркостью дело премудрого Творца... "Что касается меня, -говорит Моррисон, -я имею семь оснований для веры. Основываясь на законах математики можно доказать, что наша вселенная была задумана и создана великим конструктивным Разумом. Наличие живых организмов на нашей планете предполагает такое неимоверное количество всяких условий их существования, что совпадение этих условий не может быть делом случая. Если бы Земля вертелась вокруг своей оси с меньшей скоростью, то наши дни и ночи были бы в несколько раз длиннееи Солнце сжигало бы наши растения в течении дня, и ночью непременно замёрзли бы! Расстояние от Солнца свидетельствует, что если бы оно было немногим ближе или дальше-неприменно бы мы умерли от жары или замёрзли! Земля имеет наклон оси вращения в 23 градуса, что вызывает различные времена года; без этого наклона пары, поднимающиеся с океана, перемещались бы по линии Север-Юг, нагромождая лёд на наших континентах. Будь Луна всего в пятидесяти тысячах миль от нас, вместо того чтобы отстоять приблизительно на 240000,наши океанические приливы были бы столь огромны, что затопляли бы сушу 2 раза в день! Если бы наша атмосфера была более разряженой, горящие метеориты, падая на Землю производили бы тысячи пожаров. Эти примеры показывают, что нет ни одной возможности на миллион, что жизнь на нашей планете была "случайностью",что уж говорить о человеке".
Магомед Алиев Президент Академии наук должен бы знать, что с точки зрения научной методологии, полная бессмыслица рассчитывать вероятность события, которое уже произошло. Его вероятность не один на миллион, а один на один. Была мода научно доказывать, что Бога нет, теперь - что Бог есть. Поскольку же мы просто не можем дать определение что есть Бог, наша логика здесь вообще не работает.
У... у !!!Действительно трудно разобраться. Темный лес.
нет.... если бог нас не создал и по теории дарвина мы произошли от обезьяны, то почему в наше время обезьяны не превращаються в людей?
Лара Кудрявцева Эволюция однонаправленна.
Бест Сити Клео, вы совсем не учились в школе! Человек формировался МИЛЛИОНЫ ЛЕТ!! А вы живете 80. Разницу чувствуете? Вам под заказ надо превратить шимпанзе в менеджера? Хорошо. Живите еще минимум 10..20 миллионов лет и вы увидите.
Любовь Мельник Потому что вы ничего не понимаете в эволюции. Мы произошли не от обезьян, а от предков обезьян. У нас и у обезьян одинаковые прапрапрапрапрапрапрапрапрадедушки.
Магомед Алиев Может, обленились, а может, поумнели.