Религия, вера

Некоторые верующие считают существование бога научно доказанным. Какая наука и когда доказала?

богословие
в Средние века
метод доказательства - сжиганье несогласных
Евгений Старкин
Лучший ответ
Ольга Гаджиева А это наука??))
Обычное заблуждение - что материя состоит из Бога.
Мария Смирнова
теология
Эдуард Чащин
Институт библейской науки, где то в штатах, где точно не помню.
Любая наука это доказывает, жаль что люди слепы и упорно не хотят их видеть.
Лилия Тимощук
Как бы вы продолжили следующее утверждение?

ЖИЗНЬ ВОЗНИКЛА В РЕЗУЛЬТАТЕ ․․․․․.

А. ЭВОЛЮЦИИ

Б. СОТВОРЕНИЯ

НЕКОТОРЫЕ считают, что люди научного склада ума выбрали бы вариант А, а верующие — вариант Б.

Но это не всегда так.

Рама Сингх, профессор биологии из Университета Макмастера в Канаде, сказал: «Эволюцию отрицают не только религиозные фундаменталисты, но и другие люди, причем многие из них — высокообразованные».

Вот что говорит Джерард Хертел, профессор, энтомолог, который изучал эволюционную теорию в университете: «На экзаменах я отвечал то, что хотели от меня услышать преподаватели. Сам я в это не верил».

Почему даже людям науки трудно согласиться с тем, что жизнь произошла путем эволюции? Чтобы узнать это, рассмотрим два вопроса, которые волнуют многих исследователей: 1. Как на Земле зародилась жизнь? 2. Как все живое развивалось? jw.org.ru
Вера Гусева
Наука, придуманная самими верующими.. ) Конечно она докажет всё что надо вере..
Точно так же могу основать свою Академию и буду в ней Академиком и докажу всё что мне угодно))
криминалистика! сушествуют косвенные доказательства сушествования Бога
Юля Изюмова например какие?
Смотря во что верующие.
В течение прошлых столетий ученые потратили немало времени на изучение творений. К каким заключениям они пришли? Один из первопроходцев в области электричества, известный британский физик Уильям Томсон сказал: «Я думаю, что чем больше мы приобретаем научных знаний, тем дальше мы отходим от того, что можно было бы назвать атеизмом». Другой известный ученый, Альберт Эйнштейн, хотя и считался атеистом, сказал: «Мне достаточно... поразмыслить над чудесной структурой Вселенной, которую мы можем неясно постигать, и затем смиренно постараться осмыслить хотя бы ничтожную часть интеллекта, выраженного в природе». Американский ученый, лауреат Нобелевской премии Артур Холли Комптон сказал: «Планомерно расширяющаяся Вселенная свидетельствует об истине самых величественных слов, которые были когда-либо сказаны: „В начале сотворил Бог“». Он процитировал первые слова Библии.