Религия, вера

Если атеисты ещё тысячу лет будут биться лбами в свои догмы, то они докажут без Науки, что Бога нет, почему они

врут, что Наука доказала отсутствие Бога, где факты?
Наука этого не доказала, но такое доказательство и невозможно, так как физическая сущность сознания прояснению научным методом не поддаётся.

Рассмотрим Эпикура.
Исходный пункт Эпикура: „Ничто не происходит из несуществующего: если бы это было не так, то все происходило бы из всего...". Отсюда следует вечность вселенной, исключающая ее сотворение богами, и отрицание каких-то сил, находящихся вне природы и способных на нее воздействовать.
Один из источников религии, по мнению Эпикура, - отсутствие знаний об устройстве мира. А величайший вред, причиняемый религией, он усматривал в том, что она делает людей несчастными, подавленными страхом за свою судьбу. Эпикур осуждает тех, кто „оставляет область всякого научного исследования природы и спускается в область мифов". Научное исследование должно развеять загадки.

И вот оказалось, что знаний Эпикура недостаточно. Внутреннее противоречие атеизма :
​Значение этого состояния состоит в том, что в прошлом был момент, когда вся Вселенная была сосре­дото­чена в одной точке. Чем дальше идти в прошлое, тем плотнее становится Вселенная. И в конце концов достигается точка бесконечной плот­ности, откуда Вселенная начала разбегаться. Это событие получило название “Большого взрыва” (15 млрд. лет назад). Парадоксальным является то, что состояние “бесконечной плотности” равнозначно понятию “ничто”. Т. о. теория “Большого взрыва” требует создания мате­рии из ничего.
Про100 Саня
Лучший ответ
Елена Калиниченко "Парадоксальным является то, что состояние “бесконечной плотности” равнозначно понятию “ничто”. "
Это не парадоксально, это чушь собачья. "Ничто" не обладает бесконечной плотностью.
Голубка Ненаглядная Эпикур говорил это и атеистам, он был безобманщиком, похоже.
Саша, ты тупой, если задаешь одни и те же вопросы несколько лет (!!) подряд. Тебе надо в палату и в койку. Лечиться - поздно.
"Пугаясь резких поворотов,
он жил и мыслил прямиком,
и даже в школе идиотов
его считали мудаком."
аксиомы не доказывают, бог - это деньги ;)
Был создан мир Творцом, а значит,
и Божий дух огнём горит
не в тех, кто молится и плачет,
а в тех, кто мыслит и творит.
С*
Саня ***
Голубка Ненаглядная Эта версия устарела и нелогичная.
это вы в эти вопросы лбом бьетесь, атистам пох...
Бог непознаваем. Если человек не хочет, чтобы его называли ослом, он не должен говорить о Боге что-либо определенно.
Tatiana Anokhova
Светлана Ластовка а почему это он не познаваем? потому что вы не знаете как доказать его присутствие?
А где факты, что он есть?
Голубка Ненаглядная Читай мою теорему, там 12 аксиом, наверно уже больше
Наука в принципе не может доказать или опровергнуть существование Бога. Так как Бог не физическая сущность, а наука изучает физический мир.
Потребность в Боге сверхъестественна, атеист - человек естественный. Он не верит, потому что ему нечем верить, а не потому, что не хочет. Он не понимает, как может случиться вера?
И искренен в этом непонимании.
Роман Суслов
Голубка Ненаглядная Почему не физичекая, Бог материален, наука просто ещене открыла эту мавтерию
На самом деле, Бог вполне себе есть. Его даже изучают. Психиатры.
Истинная наука не опровергает существование Бога. Есть мелкие учение - атеисты и у них свое мнение. Это законно.
Marine Radik Suqiasyan
Светлана Ластовка вы это так преподносите, как будто наука с существованием бога согласна, а она просто, как и атеисты (не радикалы), этим не занимается
Вряд ли Вы, Данко из ДиБ-ов, проживете тысячу лет, так что Ваши воображаемые атеисты, живущие только в Вас, никак не смогут выполнять Ваши приказы, стуча лбом по Вашим догмам. Ну а реальные адекватные атеисты по прежнему не врут, понимая, что наука богом не занимается, в связи с отсутствием его проявлений в реальном мире, а реальные факты и логичные выводы из них свидетельствуют о том, что бога либо нет и тогда атеисты правы, либо бог не хочет себя являть и тогда атеисты богоугодны
Если верующие ещё тысячу лет будут биться лбами об пол, глядишь и до ада доберутся.
Саня Рудь
противоречишь сам себе
Вранье. Из-за того, что бог - это антинаучная, бездоказательная хуйня, наука кладет свой огромный болт на весь этот бред про душу, жизнь после смерти и т. д..
Голубка Ненаглядная Ты это за науку решил и стал какать изо рта?
Ок, среди тысяч Богов, мнп и тысячи лет нехватит найти истиного..
Данео, докажите свою правоту:

Иисус (мир ему) пророк, доказательства по Библии:
http://www.islamreligion.com/ru/articles/35/viewall/
Кто выдумал троицу?
http://www.islamreligion.com/ru/articles/600/viewall/
Противоречия в Библии: (101)
https://scisne.net/a-142
http://www.whyislam.to/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii.htm
Наука 20-21 Века в Коране:
https://m.youtube.com/watch?v=1Xhb-lpnQHw
http://www.islamreligion.com/ru/articles/5195/
Пророчество Мухаммада сбывается:
http://www.whyislam.to/main/priznaki-konca-sveta.htm
Елена
Голубка Ненаглядная Это все версии, читай мои, они три раза НАТО останавливали.