Религия, вера
Вы говорите, что нельзя доказать, что Бога нет. Но нельзя доказать, что 2-го бога нет. Почему не верите в 2 богов тогда?
Или12 древнегреческих?
Кол-во богов стремится к бесконечности, можно легко округлить до нуля)
так как один бог во множестве не имеет силы
полубогов может быть миллионы, но изначальная, Верховная Личность только одна-это Причина всех причин, Источник всех энергий. не может быть двух причин всех причин и не может быть двух изначальных источников.
Татьяна Рыжикова
Однако «внизу» мы видим, что один человек не самодостаточен. Нужна пара, как на Вашей аватарке.
Бог есть совершен и не имеет недостатков и по благости, и по премудрости, и по силе, – безначален, бесконечен, присносущен, неограничен, и, словом сказать, совершен по всему. Итак, если допустим многих богов, то необходимо будет признать различие между этими многими. Ибо если между ними нет никакого различия, то уже один, а не многие; если же между ними есть различие, то где совершенство? Если будет недоставать совершенства или по благости, или по силе, или по премудрости, или по времени, или по месту, то уже не будет и Бог. Тождество же во всем указывает скорее единого Бога, а не многих.
Каким же образом многими управлялся бы мир и не разрушился и не расстроился ли бы, когда между управляющими произошла бы война? Потому что различие вводит противоборство. Если же кто скажет, что каждый из них управляет своей частью, то что же ввело такой порядок и сделало между ними раздел? Этот-то собственно и был бы Бог. Итак, един есть Бог, совершенный, неописуемый, Творец всего, Содержитель и Правитель, превыше и прежде всякого совершенства .
вас двое или двенадцать вашего вида
А ведь все просто-бога нет
Есть хороший философский экзистенциальный принцип, сформулировынный Окамом : "Не стоит множить сущности без необходимости".
Зачем Вам понадобился второй бог, Вам недостаточно одного?
Елена Алипова
а зачем первый бог, Вам недостаточно 0?