Религия, вера
Почему верящим что Бога не существует-невозможно доказать обратное? Даже если Бог им явится, они скажут что сошли с ума.
Это же тогда надо жить по совести - голосу Бога.
Yukon_Tr Yukon_Tr
То-то в тюрьмах все сплошь глубоко верующие.
Отсутствие ни кто не доказывает, а вот пусть явится, а не - "Вот если бы".))))
Об этом притча о богаче и Лазаре.
потому что верящие в то, что бога не существует, это выдуманные вами враги, которых вам по жизни не хватает, на самом же деле, нормальным людям на вашего бога просто пох.... извините!
а почему невозможно, да потому что вы просто не можете это сделать, у вас нет доказательств, а если бы да кабы.... вот тогда и приходите)))
Иван Кара
Не нужно иск4ать врагов, они сами тебя найдут. только начни говорить.
Они скажут, если они - сумасшедшие, как и верующие в "Бога" , если он им "явится". Нет никакой разницы. Вера - это не то, как вам представляется.
Евангелие прочитайте, если им здесь оперируете:" ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой."
И что, в небе будете ожидать "молнию"?) И гром с небес. )
Докажите, что не существует Зевса, Одина или Веракочи. Не можете? Значит, и Вы всего лишь верите в их несуществование. А чем эти боги хуже Яхве или Иисуса? И про них есть предания древности и разного рода "свидетельства".
Еще никому не явился. Почему людям нельзя доказать, что я прячу живого динозавра в подвале?
Иван Кара
Это легко проверить.
Потому что, пример верующих перед глазами, готовых уверовать в то, что подсунут, не задумываясь, почему я верю в триединого, кто-то в единого, кто-то в пустоту, кто-то в сон Брахмы или Кришну)... Где родился, там и пригодился, для доения, в местной Церкви...)
Иван Кара
ЭТО ГОВОРИТ В ПОЛЬЗУ ТОГО ЧТО ЛЮДИ НАХОДЯТСЯ В ЛЖИВОМ МИРЕ, ГДЕ ВСЕ ЛГУТ.
Бог - это экзистенциальное сообщение. Разум бессилен понять Бога. Вера начинается там, где кончается мышление. Людвиг Витгенштейн утверждал:" Бог - это молчание. О чём невозможно говорить, о том следует молчать". Бог - это абсолютный парадокс.
Иван Кара
вы сторонник апофатического богословия. Но есть катафотическое-БОГ ПОЗНАВАЕМ. в той мере в которой Бог позволяет это сделать и каковы ваши старания.
Николай Богданович
А может у вас проблемы с разумом?))
так ведь не является - вот в чем дело
явился бы - стали бы исследовать это явления с научной точки зрения
а верить вам на слово, что бог существует - я тебе пример с денежным долгом уже привел - ты сразу наглухо заткнулся
Иван Кара
скажут что это они сошли с ума. Атекизм-это выбор воли человека, значит уже никакие доводы и явление БОГА НЕ ПОМОГУТ ИЗМЕНИТь РЕШЕНИЕ ВОЛИ КАК И Каин который видел Бога и шел против Него.
Николай Богданович
И не явится.
Нет таких "верующих, что бога не существует".
Есть отрицающие существование бога!
Усвойте это и не выдумывайте глупых и самовыдуманных понятий! ))
И к чему рассуждать о том, что они скажут, если нет самого факта явления.
)
А если бог присутствует только в вашем воображении и только в вашем сознании?
...То с какой стати они должны решить, что это они сошли с ума, а не вы?
)))
Есть отрицающие существование бога!
)
)))
Иван Кара
Веря когда нет явных видимых доказательств, неважно кто это верующие или так называемые атесты, каждый верит в свое и потому не могут принять прротивоположное увтерждение.
Если уверен, то зачем тогда доказывать надо
Иван Кара
Потому что, следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ, а не молиться всемогущему невидимке, божку. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ, даже вы, неразумный, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе.
ты видел это "Даже Бог им явится", что утверждаешь их реакцию? А, лгунишка ты мерзкий))
Иван Кара
ну отчего же? если Он явится я не скажу что сошел с ума... Я буду вести с Ним беседу... а пока не явился ступайте и не грешите... по возможности...
Лады, убедили. Бог есть.
Пусть является. Поздороваюсь, спрошу: "Как ваше ничего?", приглашу в гости чай попить)
Потому, что состояние безбожия это обычное бесоодержание, когда бес -куратор контролирует разум своей жертвы. Мысли, чувства и желания человека он подменяет своими бесовскими, а безбожному человеку и в голову не может прийти, что им просто управляют, как куклой-марионеткой..
Дамир Умяров
ага у нас бес куратор а у вас то кто.. у вас же изуверскитй бог который не просто вежливо просит полюбите меня.. впервой заповеди ОН ПРИКАЗЫВАЕТ СЕБЯ ЛЮБИТЬ!!!! Это еще что, а то как он открылся иудеем это вообще НЕЧТО (!) все время говорит ии из МГЛЫ (темноты) вечно ходит в столбе огня (но не света) вечно из его уст открывается пламя (огонь поядущий) вечно с него сыпляться угли и метает огненные стрелы, гора сион дымилась и тряслась от его присутствия.. так кто это ЕСЛИ НЕ ДРАКОН ЯХВЕ???? вы сами РЕПТИЛИИ И БЕСЫ!!! по совместительству и не вам рассуждать о божественных материях и таких понятиях как СВЕТ и ТЬМА...
Поверят
Елена Бакаева
Во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов?)) Неужели вы в такую ахинею верите?))
Программа внутренняя работает. До тех пор пока не наступает клинический случай.
потому что доказательств нет. А если бог явится и покажет, что он бог, то и атеисты поверят в него
Иван Кара
Нет, скажут что это они сошли с ума. Атекизм-это выбор воли человека, значит уже никакие доводы и явление БОГА НЕ ПОМОГУТ ИЗМЕНИЬТ РЕШЕНИЕ ВОЛИ КАК И Каин который видел Бога и шел против Него.
Иван Кара
Атеисты своими ответами подтвердили мое предположение, никакие доводы, логика, аргументы и факты- не изменят решение атеиста.
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением, по приданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колоссянам 2:8)
Елена Бакаева
Вы жертва трёхглавого (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит беду. Дракону дают ДАНЬ женщинами, вот вас и выдали ему на потеху. Вы, уж, потерпите немного. Мы, атеисты, вас, обязательно, спасём. Мес-кладенец (Правда) НАЙДЕН и дни, проклятого, ЗМЕЯ, сочтены. Даже не сомневайтесь.
Дамир Умяров
смотрите братия- бараны... надо было уточнить...:)
Так безумцы же. Попробуй безумцу что то доказать, у него навязчивая идея.
Об этом притча о богаче и Лазаре.
--------------------------
Лук. 16:19 ...
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
...у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их - Закон и пророки - Ветхий завет, слова которого они не слушают...
Даже если Иисус воскресший явится, не поверят, по той же причине - неверие в Писания.
Иоан. 12:48
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Иоан. 20:29 о Фоме
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
--------------------------
Лук. 16:19 ...
Иоан. 12:48
Иоан. 20:29 о Фоме
почитайте Коран там все написано
Ты видать уже видел бога. Сочувствую.
А зачем доказывать что за нужда или так хочется изнасиловать мозг верящего что вашего бога нет... вы что с ума то сходите, вот прямо заболели болезнью неизлечимой прямо спят и видят КАК ДОКАЗАТЬ ...только одна мысль в мозгу и болтается, а человек голодный или его щас сатанисты на ужин есть будут- резать, то вам как то это побарабану и вашему богу а вот если не уверовал в вашу версию бога то все светопереставление -ужас, кашмар, душеубийство.... какая то политика двойныйх стандартов.... В зимней вишне из горящего здания ФСБэшиники- сатанисты два автобуса с детишками детдома вывезли в неизвестном направлении то бишь украли реально для иудейский обрядов а вот вам всеровно сидите тут все и проповедовате как не в чем небывало... Где ваше милосердие???? где ваш исус??? все правильно НЕТУ не того не другого...
И ваш хваленый религиоз существует только с той целью, чтоб держать в узде людей- скотов то бишь овец и баранов в рамках этой скотской религии для ГОЕВ, чтоб никто и никогда даже не помыслил пойти против главного религиозного пастуха- исуса и всех пастухов которые через него заимели власть над людским скотом... мы по вашей религии ДАЖЕ НЕ ЛЮДИ (!)
Вы наверное сидите там и думаете, ах какой счастье быть кротким исусовым бараном!, ах мою душу пастух спасает а подчиняясь его земным пастухам -смиряясь я буду достоин своего вожделенного скотского рая на небесах!!! Ах какое это счастье!!! и моя баранья душа -сознание созданное из материальных химических реактивов по которым в мозгу возникают различные
мои чувства, сама одна политит (!) в заветные небеса оставив смертное баранье тело...:))
И еще хочу вас огорчить, ваши овцы и бараны отнюдь не кроткие (скромные) с которых вы рьяно берете пример потому что вам ваши пастухи велят брать с них пример, ОНИ НЕ КРОТКИ ОНИ ПРОСТО ТРУСЛИВЫ!!! И не спраста ваш господский Исус назвал в писании людей ИМЕННО ОВЦАМИ, потому что знал, что это самые ТЕ ЖИВОТНЫЕ которые хорошо подчиняются пастухам а отличие от буйных быков и коров, у тех характер их обуздывать надо а это труд, так что вас УДОСТОИЛИ САМОГО НИЗШЕГО СКОТСКОГО НАЗВАНИЯ САМОГО ТРУСЛИВОГО и вот теперь понятно почему вы все сидите по углам таким как РВ и сильно трусите выступать против своего обожаемого сатаны... а ваш сатана царствует над вами, так ведь благо и нетрудно над вами царствовать ..:)))теперь же понятно ЧЕМ вы занимались все две три тысячи лет пока не пришел этот день ВЫ ТРУСИЛИ и потому не проповедали ваше евангелие до сих пор, не установили не одного рая на земле не сделали нравственным не одну народность...
Иван Кара
все верят но в свое и потому не уступят противоположному утверждению, потому никогда не прекратится спор между сторонами.
Почему люди могут быть умными, иметь даже выдающийся ум во столь многих областях и все же находиться в духовной тьме? Павел дает нам ответ во 2 Коринфянам 4:4: «...бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого»