Религия, вера

Почему бог знает абсолютно всё и не сошел с ума, а я чутли не сошел с ума, когда стремился знать всё ?

Потому что он вопреки спекуляциям отнюдь не личность. Обладание личностью подразумевает и обладание ее противоположностью - тенью личности.. . А бог и/или боги - самодостаточные самости - то есть сущностные целостности - надличности.. .

Личность может знать что-то узкое одно, а самости доступно все сразу для знания, но тогда они уже НЕ личности, а "многорукие шивы", развернутые во все стороны знания.. . одновременно...
Abulhair Zhanaev
Лучший ответ
он забыл и спасся...
Знать все. это находить нужное в нужный момент. А не копить на своем чердаке то. от чего можно сойти с ума. перебирая ненужное.
Nikolay Didik
многие знания приносят многие скорби
не сравнивайте сервер с флешкой :)
"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. " (Исаия 55:8,9)
Иегова совершенен, и его мысли и пути недосягаемо высоки. Даже его милосердие настолько велико, что мы, люди, никогда не сможем проявлять его в такой же мере. Подумаем: когда мы прощаем кого-то, получается, что один грешник прощает другого. Мы понимаем, что рано или поздно мы тоже будем нуждаться в чьем-нибудь прощении (Матфея 6:12).
А Иегова, который никогда не нуждается ни в чьем прощении, прощает «много» ! Поистине он Бог, в избытке обладающий неизменной добротой. И в своем милосердии Иегова открывает для тех, кто всем сердцем возвращается к нему, отверстия небесные и изливает на них свои благословения (Малахия 3:10).
ты про себя или про "бога"?
Неужели режиссёры должны сходить с ума после постановки фильма? Это его постановка. Он создал всё таким каким должно всё быть. (При создании всего он знал будущее и знает).
не пустозвоньте напрасно, ищите знания, делайте блага
Бог знает то чего что мы не знаем, а мы знаем то чего что Бог знает.
Asif Sirinov