До тех пор, пока родители не разделили этот мир на добро и зло
для меня.. . он был ЕДИН и я в нём была счастлива ))))
А насчёт Бога.... не знаю....
Религия, вера
Почему Бог запретил созданным им людям познавание добра и зла? Если бы человек знал,где зло,он бы стремился к хорошему
Ещё говорят, что в библии слово "познание" означает не само познание, а эвфемизм типа "и познал он свою жену" o_O
да не, это он просто так.. . деспот такой местный...
Бог им этого не запрещал. Бог запретил ЕСТЬ плоды. А вот змей искусил первых людей как раз тем, что дал им сомневаться что они что-то знают, а так же сказал им что они НЕ умрут.
нет не запретил (они совершили преступление кражу не своего и за жизнь отплотили не послушанием).
познанием добра и зла повредилось сознание человека.
Если бы человек совершенно не различал до грехопадения добра и зла, то таким образом он был бы безответственен, как животные, и сам грех как преслушание воли Божией не мог быть ему вменен. До грехопадения человек стремился к добру, не колеблясь в выборе между добром и злом, но это не означает, что он пребывал в состоянии блаженного младенческого неведения. В еврейском тексте Библии употреблен глагол, который означает не теоретическое познание, а опытное приобщение. Действительно, личного опыта вхождения в зло у первозданного человека до грехопадения не было. Однако способность различать то, что приближает к Богу, и то, что удаляет от Него, что угодно Богу и что нет, эта способность у Адама до грехопадения была. Сам Бог научал первых людей различению добра и зла. В частности, перед сотворением жены Господь сказал: "Нехорошо быть человеку одному". Эти слова представляют собой глубокое определение того, что есть зло — одиночество, самоизоляция, замкнутость на самом себе, отсутствие общения.
Дальше - Змей в раю или в райском саду взялся оттуда, откуда взялись и прочие творения. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.. . (Бытие 3.1). Чтобы исключить толкование этого образа, как независимого от Бога, Библия прямо указывает, что змей был созданием Божиим. Вот что пишет свт. Иоанн Златоуст в своих Беседах на книгу Бытия: Смотри, какая зависть и многосплетенная хитрость лукавого демона.. . Нашедши этого зверя, то есть змия, который превосходит смыслом других зверей (...), им воспользовавшись, как орудием, дьявол через него вступает в беседу с женой, увлекает в свой обман этот простейший и немощнейший сосуд, то есть деву. Но может быть, здесь кто-нибудь придет в недоумение и захочет знать, не имело ли это животное дара слова? Нет, но всегда следуя Писанию надобно рассуждать так, что слова принадлежали дьяволу, который возбужден был к этому обману завистью, а этим животным воспользовался, как удобным орудием к тому, чтобы прикрыв свой обман приманкою, обольстить сначала жену (...), а потом через нее и первозданного, то есть Адама.
Еще есть вопросы?
Часть Всевышнего проявляется в каждом - от самого рождения любое живое существо стремится управлять внешним миром.
Власть - истинный смысл жизни.
А добро, зло, плохой или добрый - всего лишь маски.
Власть - истинный смысл жизни.